Сопли в горле

Спрашивает: Михаил Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Курение
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Работаю массажистом. Лето было жарким, простоял под вентилятором. Месяца 2 назад начался дикий насморк- сопли текли по задней стенке горла прямо в рот, постоянно скапливаясь., отплёвывал пенообразную слизь очень солёную беловатую. Лечение-противовирусное, антибиотики (Флемоксин солютабс 1000 7дней), Полидекса 5 дней, протаргол курс, Эреспал курс - всё мимо. Иногда было небольшое облегчение, иногда стало закладывать нос, брызгаю Звёздочка Ноз.
Вкус во рту одно время поменялся на горечь! На днях опять солёный.
В нашем городе очень сложно попасть к специалисту.
Ирина Юрьевна, помогите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору