Комок соплёй в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа В детстве болел раз в год ушами
Здравствуйте, в ноябре 2020года переболел ковидом. Через месяц (возможно и раньше) появилась такая проблема, в горле как будто комок соплёй. Постоянно схаркиваю, комок создаёт неудобство.
Обращался к лору.
Выписали:
Полоскания горла с йодинолом 3раза
Тонзилгон 25кап 2раза
Супрастин
Ингалипт 3 раза
На протяжении 10 дней.
После повторного приёма сказали всё хорошо, однако всё осталось.
Сейчас сижу до 12 ночи, жду как станет хорошо и спать ложусь до 7.
На ночь закапываю нособеком и пшикаю в рот каметон. Становится получше. На утро комок соплей.
Подскажите пожалуйста чем лечить. У нас в поликлинике кровь берут из пальца редко, говорят дорого анализы сдавать, хоть и живём в большом городе, как Нижний Новгород.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору