Мокрота в горле без кашля

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, специалисты.
В последнее время мучает мокрота, кашель редкая есть, нос закладывает, как таковой соплёй нет. По утрам после сна сопли есть, в течении дня их нет, температуры тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации?

Буду очень благодарна за ваш ответ и консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору