Боль в горле

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноз и лечение. Утром заметила воспаление лимфа узла, но горло не болело.На следующий день температура примерно 37 - 37.5 и сильный насморк. К вечеру заболел 2 лимфоузел и начал отдавать (дергает иногда) но горло не болит. Начала пить азитромицин и эхинацею и заметила сегодня на языке в дали розовые прыщики. Что делать? Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Поставить диагноз без осмотра на основании жалоб невозможно. Могу предположить, что есть проблемы как в глотке, так, возможно с придаточными пазухами носа, в результате чего и воспалены регионарные лимфоузлы. Необходим осмотр и обследование (оак и рентгенография придаточных пазух носа.
P. S. Будьте здоровы!