Воспаление горла и боль

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеется, в детстве с года до 9 лет, были проблемы с желудком
Здравствуйте, месяц назад в горле появились красные вены, мокрота, боль в горле. Полоскал, брызгал лекарство неделю, помогло от боли в горле. После недели красных вен становилось больше, мокрота до сих пор(видно на фото) к врачу боюсь идти. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору