8 лет не могут поставить диагноз и назначить правильное лечение

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый Эдвард Робертович. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Ситуация следующая:
Мне 24 года. В 16 лет я попала в больницу с диагнозом обструктивный бронхит. При выписке пожаловалась врачу на отделение слизи с гнойным запахом. Посмотрели и поставили диагноз "Тонзиллит в ст. Обостр. " Прописали орошение носа и куф. (на куф возможности ходить не было). Орошение не помогло.
С того момента все только ухудшается с горлом и с самочувствие в целом.
1. Температура практически постоянно 37 - 37.3, особенно в момент обострения.
2. Постоянная слизь по задней стенке, постоянно отхаркиваюсь. Часто цвет зеленоватый.
3. В мендалинах и в горле часто пробки гнойные. Особенно когда отхаркиваюсь они вылетают.
4. ПОСТОЯННЫЙ КОМ в горле. Отхаркну слизь и становится легче. Кашля нет и не было.
5. Частые обострения (боль в горле, на фоне боли темпер.)
6. Сухость слизистой глотки, носа (воды стараюсь пить 2л в день)

ВЫДЕЛЕНИЙ ИЗ НОСА НЕТ.
НЕ КУРЮ.

Обращалась уже много раз к врачам, проверяют палочкой. Один говорит Тонзиллит, другой фарингит, третий ставит хронич. Ринит. Из лечения: орошение, промывания, супрастин, глицин.
Из лабораторных исследований ничего, кроме ОАК (кровь в норме).
Ничего мне из этого не помогает. Я не знаю с чего мне начать. (ФОТО ПРИЛАГАЮ)
Заранее Вас благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
София 2020-10-16 20:11
Спасибо большое, Эдвард Робертович!
Обязательно выполню Ваши рекомендации и надеюсь, что приближусь на шаг к выздоровлению!