Шишка под гландой и стреляют уши

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста постоянно болит горло, пробки в миндальных промываю, с левой стороны под гландой как будто что-то мешает посмотрела под гландой небольшой шарик, цвета как гланда, боль не сильная но будто стреляющая. Так же постоянно течёт сблизь по стенке горла, от носа, хотя нос дышит. Теперь периодически простреливает оба уха, когда двигаю челестой в одном ухе иногда как шуршащая жидкость. Думаю, что похоже на фарингит -что это может быть и чем это лечить, уши все больше и больше болят. Полоскаю настойкой прополиса с водой. Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Наталья 2021-09-05 20:18
Спасибо большое! А чем это можно вылечить? И лечиться и это?
Сперва нужно поставить верный диагноз- после назначить грамотное лечение