Болит горло и слизь

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже больше 4 месяца у меня проблема с горлом. Однажды я заболел грипом и когда вылечился, я начал чувствовать хруст при глотании в области кадыка. Через некоторое время начало болеть правая сторона горла чуть правее кадыка и выделяться слизь. В больнице сказали что проблемы с желудком. Начал строгую диету 2 недели и пил много таблеток. Боль уже по-моему. Не та но слизь досихпор есть. На языке волдыри не знаю что делать уже. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ваня 2021-08-30 17:52
Здраствуйте, у меня недавно был сломан нос и после операции нос изменил форму кончик опустился, искривилсь носовая перегородка(но не сильно, левая ноздря дышит на 50% иногда хуже. (не повезло с хирургом) . Нос полностью не зажил, иногда может болеть, местный лор-хирург сказал что нос может заживать и пол года. Заметил что сопли пропали, возможно они стекают по глотке и это и есть та слизь. Она мне не мешает но она есть. Ижоги, горечи во рту и других симптомов связанных с ЖКТ нету. При глотании боль как будто связки болят, чувствую ком, часто хруст.
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору