Чувство инородного в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонифрит
Здравствуйте, уже два года болит горло. Не давно в области небного язычка чувство инородного. Визуально ни чего нет. На небной дужке нарост в виде маленькой мешочка доставляет дискомфорт, с одной стороны бело жёлтого цвета с другой розовый. Что это может быть, какие дополнительные обследования пройти? Анализ крови хороший. Врач говорит что всё нормально
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Виктория 2020-10-30 08:32
Здравствуйте. Нос залаживает бывает к вечеру. Слизь в носоглотке присутствует постоянно. Отхаркивается трудно. У меня хронический гастрит, изжога бывает но редко.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору