Тонзиллит без температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечить боль в горле?
У меня тонзиллит без температуры.
Какие средства наиболее эффективны для снятия красноты и боли.
Я полоскаю Фурацилином и рассасываю пастилки Антиангин.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Анастасия 2021-07-14 11:44
Коричневый оттенок от Фарингосепта.

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анастасия 2021-07-14 12:45
По ЖКТ никаких проблем вообще нет.
Нос дышит, но с правой стороны горла ощущение, будто слизь застряла.

Рекомендовано
1 бак посев из зева и носа на Условно патогенную микрофлору
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

5 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день