Боль при питье и при приёме пищи

Спрашивает: Субботин Дмитрий Олегович
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит, пользуюсь каплями лет с 12, последний раз был тонзиллит (были белые пробки в горле)
Здравствуйте, переболел фарингитом (был кашель даже отходила мокрота) после 5 дней началась боль в горле именно когда пьёшь или ешь, так больше ничего не беспокоит, температуры нету лечился (лизобакт, фарингосепт, мирамистин. Боль усиливается именно тогда когда пьёшь или ешь, до этого боль была сильней было больновато даже повернутся.
спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Субботин Дмитрий Олегович 2021-10-27 10:00
Нос дышит плохо с каплями постоянно закапаешь в нос тогда и дышит.
да есть такое.
Нарушения со стороны ЖКТ из всего только изжога, но изжога и до болезни была особенно от лимонадов или от острого.
и боль в горле с одной стороны с правой проявляет себя когда что-то ешь или пьешь.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 ФГДС