Ужасно болит горло

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, умоляю посмотрите. Не рак ли горла? (курильщик со стажем)
Последнее время очень болит при глотании.
Если воспаление какое-то, то чем лечить (ангинастоп тева) не помогает.
В больницу не могу, из-за короновируса. Обяжут на тест(пищевая работа), а мне не кстати.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Александра 2020-07-18 12:04
Здравствуйте. Всё перечисленные Вами есть.
Стекание слизи по задней стенки глотки.
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи) Нос преимущественно заложен-закапываю Снуп. Принимала "Синупрет" и слизи становилось ещё больше. Желание отхаркивать её было, прямо на работе, но из носа при этом почти ничего не отсмаркивается.
В последнее время добавились головные боли и покраснение глаз.
Очень страшно, что рак(Я ж ещё молодая такая)
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 ФГДС
5 Цитология назального секрета

После обслдеования
Рекомендовано:
1 носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней

3 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
6 Обильное витаминизированное питье (морс компот)
Александра 2020-07-18 14:55
Спасибо большое. С меня причетается.
А что это? Герпис? Или страшнее что то, примерно)
В данном случае может быть несколько причин выше указанных жалоб. Присутствуют признаки дрип синдрома а так же нарушения со стороны ЖКТ. (но так же причина может быть в обострение персистирующей вирусной инфекции)