Мешает что-то при глотании справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС, остеохондроз, артроз коленного сустава
Здравствуйте, три месяца при глотания мне что то сильно мешает в горле справа, теперь появилась и боль. Это постоянно. УЗИ щитовидки и слюнных желез в норме. Лор и стоматолог патологии не выявили. Подскажите пожалуйста, какое обследование мне надо пройти? Очень беспокоит горло.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

13 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
елена 2021-08-13 22:15
Здравствуйте, нос дышит хорошо, со стороны ЖКТ проблемы есть, бывает изжога и горечь во рту, слизь в горле бывает, чаще в положении лежа
Вероятно выше указанные жалобы возникают из за нарушения со стороны ЖКТ
Рекомендовано
1 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
2 ФГДС
Елена 2021-08-14 10:39
Спасибо, фгдс прислала.
Елена 2021-08-14 10:43
Спасибо. Фгдс выслала.
Елена 2021-08-14 11:11
Фгдс выслала.
елена 2021-08-17 22:34
елена 2021-08-17 22:40
Здравствуйте, отправила
елена 2021-08-17 22:42
Лист 2
После лечения выполнялось контрольное ФГДС?
елена 2021-08-19 21:47
Здравствуйте, контрольное ФГДС не делала, но после лечения чувствовала себя хорошо