Мазок на флору. Несессерия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит
Здравствуйте, здравствуйте. Я обращалась к врачу в связи с неприятным запахом изо рта. Мне был назначен мазок из горла на флору. По результату обранаружено два. Не знаю бактерии это или вирус. Пугает один- несессерия. Это гонорея?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елена 2020-11-15 10:15
Нос дышит плохо. Я уже 14 лет на каплях. Слизь по горлу стекает, неприятная.
Вздутие живота и метеорищм есть. Изжоги и горечи- нет.
Елена 2020-11-15 10:59
Нос дышит плохо. Я уже 14 лет на каплях. Слизь по горлу стекает, неприятная. Вздутие живота и метеорищм есть. Изжоги и горечи- нет.
Елена 2020-11-15 17:21
Не совсем правильно сказала. Очень редко бывает горечь.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Диана 2020-11-16 07:12
Получается то, что нашли в мазке-- это нездоровая флора? Это и даёт запах изо рта и неприятные ощущения со стороны ЖКТ? А Нейсерия- это что?
Это Условно патогенная флора- которая может вызывать не приятный запах из зо рта.
Диана 2020-11-19 02:16
Спасибо большое.