Прыщики на задней стенке глотки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, часто стала замечать за собой, что много раз сглатываю слюну в течении дня, бывает ощущение кома в горле, горло не болит, глотать не больно (если только простыну, бывает такое иногда Особенно в осенне зимний период) решила я посветить фонариком в горло, посмотреть что там, и обнаружила на задней стенке глотки какие то прыщики, и на язычке тоже, прыщики красные и бледные, скажите пожалуйста что это может быть? Первое фото приложила с расслабленном состоянии, второе уже горло напрягла
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Карина 2020-10-23 19:47
Здравствуйте, нос дышит хорошо, а вот ощущение стекания слизи в горле есть иногда, бывало утром смотрела фонариком в горле и там будто по стенке прозрачная слизь, не могла ее никак откашлять, но в течении дня проходило, на счёт горечи и изжоги - такого нет, или очень редко если покушаю чего то острого или слишком жирного, часто бывало вздутие и колики в животе
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Карина 2020-10-25 10:32
Спасибо большое за ответ, это вообще опасно? Пока коронавирус во всю, обязательно ли в срочном порядке бежать к врачу или можно переждать?
Учитывая данные фотографии - опасения для здоровья нет
Карина 2020-10-25 13:26
Спасибо вам большое за ответы! Вы меня успокоили!
Пожалуйста, здоровья Вам.