Страшно волнуюсь

Спрашивает: Toothbrush
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении 4 месяцев беспокоит комок в горле и мокрота которую постоянно хочется сплюнуть. Лет 5 назад был тонзиллит, сейчас вроде нет.
Пошла к терапевту он ничегг не увидел, сдала кровь все в норме, только немного повышен кальций. Врач спросил принимала ли я кальций, я сначала ответила что нет, но потом вспомнила что Пью антациды (Tums) при изжлое, которая частенько меня мучает со времен беременности 3 года назад.
Так вот недавно была у Лора он посмотрел через нос в глотку трубкой сфотографировал на экран., сказал что ничего нет, но все таки назначил Стробо тест. Есть ли вероятность что все таки есть какая то опухоль? Я, как я многие другие большой канцерофоб
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

4 ответа

Toothbrush 2021-05-05 23:17
PS Update!
Извините я неправильно перевела направление (врач иностранный )
Не stroboscopy, а ларингофарингеальное сенсорное тестирование. (Flexible Endoscopic Evaluation of Swallowing with sensory Testing) Вот какое направление мне дал Лор. Но там было слово Strobe, поэтому я ошиблась. Благодарю вас заранее за ответ
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Toothbrush 2021-05-10 05:37
Нос дышит отлично всегда, изжога редко. Насчет стекания слизи, я не уверена что слизь стекает по задней стенке глотки, такое чувство что слизь выделяется как раз из гортани.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору