Коричневый налет на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Месяц назад появился такой налёт на языке. При глотании такое ощущение, что что-то мешает, хочется проглотить. Не знаю, что делать. Что это может быть? Что делать?
Теги: коричневый налёт на языке
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2020-08-13 00:44
У меня давно проблемы с носом, зависимость от каплей, уже больше 5 лет постоянно капаю. Да, есть чувство слизи, это началось еще до того, как появилось это на языке. У меня с детства перегиб желчного пузыря, ну а гастрит у меня на 99%, хоть я и не проверялась, но чувствую, что часто что-то болит или тошнит. Мне сказали, что это похоже на синдром черного волосатого языка.
вероятно налёт на языке возник из-за нарушения со стороны ЖКТ
Рекомендовано
1 ФГДС
2 консультация гастроэнтеролога