Горло, боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня 6 день болит горло, боль при глотании, сухость, ком и переодически пропадает голос, в первый день была сильная сухость, со второго дня начало болеть в носоглотке, потом спустилось вниз, со второго дня красное, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Ирина 2021-07-21 17:18

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина 2021-07-21 23:49
Насморка нету, слизь переодически есть, по ЖКТ нормально, аллергии не замечала до этого, небыло, кашель переодически, как горло пересыхает
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
5 Обильное витаминизированное питье
Ирина 2021-07-26 20:36
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.