Сильная боль в горле без температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, при глотании сильно болит горло, отдает в уши, иногда сухой кашель. Температуры нет. Сегодня 2й день, а боль в горле не уменьшается, а только увеличилась. Приписали полоскания 2-3раза хлорфилиптом и анзибел 5т для рассасывания. Дополнительно пью имупрет и иногда пшикаю хепилор
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
приложите фотографии горла
Анна 2021-03-14 07:40
Нос дышит, насморка нет. Со стороны ЖКТ нарушений нет. Пью очень много чая тёплого.
Сейчас появился сильный сухой кашель и боль в правом ухе и горло справа при глотании тоже болит.
У Вас признаки острого назофарингита
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
7 Обильное витаминизированное питье
Анна 2021-03-15 22:52
Скажите Пиобактериофаг можно другим заменить более бюджетным препаратом?
Общий анализ крови делала, вложила результат