Сильная боль в горле с гранулами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заболела орви и горло тоже, всегда врачи ставили хр. Тонзиллит, но кажется что это гранулёзных фарингит- очень это пугает, страшно. У меня есть хроническое аутоиммунное заболевание Рассеянный склероз и мне нельзя иммуностистимулирующие препараты. Врачи назначили, антибиотик ципрофлоксацин, спрей статолете Тотал, полоскание фурацилином. Но мне не помогают и очень болит горло, заложило, вызывает температуру. Насморк простываю аква марис и капли ксимелин. Подскажите как мне полечить ещё горло? Может какими другими препаратами? Фото горла прикладываю.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Евгения 2022-01-18 11:36
Добрый день. Нос дышит, но сейчас сопли, слизь по стенке стекает, горло намного лучше чем на фото. Я обратилась уже к врачу была на приёме. Спасибо. С ЖКТ все хорошо.
Евгения 2022-01-18 11:39
Пугает что не только горло воспалилось но и небо. С красными нарывами какими то, точками. Желтое даже