Обострение хронического тонзиллита

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня обстрился хронический тонзиллит, сегодня 4-й день болезни, из лекарств я пью антибиотик зиннат и от горла спрей лизобакт комплит, вчера вечером появилось осложнение в горле, стало тяжело глотать, а сегодня утром появилась режущая боль при глотании, не подскажете, что делать в этой ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото горла?
Эдуард 2021-06-21 08:15
Да смогу, такое фото подойдет?

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Эдуард 2021-06-21 08:21
Нос дышит нормально, одна ноздря заложена, другая дышит, в нос я капли не капаю так как из-за каплей у меня нос все время заложен был и делали операцию на него и врач запретил капать в нос.
Я немного чувствую как слизь по стенке стекает, но не всегда иногда
С ЖКТ все впорядке, никаких нарушений нет
Эдуард 2021-06-21 09:10
Что делать в данной ситуации?
На фото признаки тонзиллфарингита
рекомендовано
1 клинический анализ крови. Бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день 7 дней
4 рассасывать во рту гексализ 2таб
Х 3р/д 7 дней
5тантумверде спрей в горло 2д Х 3р/д 7 дней

6 Обильное Витаминизированное питье
Эдуард 2021-06-21 09:32
Понял, спасибо, а мне дальше принимать антибиотик ЗИННАТ?
Эдуард 2021-06-25 21:16
Я пошел к врачу, он посмотрел, в итоге у меня хронический ринит и фарингит, из лекарств прописали, оки раствор, стопангин тева, лизобкат комплит спрей, синупрет таблетки, полидекса спрей назальный, спустя 4 дня уже почти все прошло
Здравствуйте. Хорошо. Здоровья Вам