Першит горло 5 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический полисинусит
Здравствуйте, першит горло 5 месяцев. Спреи не помогают. Через 15 минут после пробуждения начинается першение. Помогают только мятные таблетки, но не надолго. Помогите пожалуйста. Продолжительное время пользовалась сосудосуживающими спонсирует в нос
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елена 2020-08-03 22:34
Здравствуйте! 5 месяцев першение без каких либо облегчений. Живот не вздувается, не болит, изжогу не чувствую. Слизь по задней стенки иногда спускается густая, белого цвета. Солись выдуть очень сложно. Но совсем чуть-чуть. Нос не бывает забитым, свободно дышит.
От сосудосуживающих капель нужно избавится.
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день на ночь 14 дней

Через 2 недели напишите о Вашем самочувствие