Отекает горло, выделение слизи

Спрашивает: Надежда Шилова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня такой вопрос: на текущий момент беспокоит стекловидный отек горла, который появляется практически каждую ночь почти месяц (принимаю цетрин на всякий случай). А также по задней стенке горла непрерывно стекает слизь, мешает говорить, ощущение кома в горле. Горло не красное, не болит, насморка также нет. Месяц назад я упорно лечила насморк и фарингит, пользовалась сосудосуживающими препаратами каплями и спреями с местным антибиотиком. А также горло лечила спреями и пастилками. Возможно, я повредила слизистую из-за долгого использования лекарств. Проблема в том, что симптомы болезни ушли, а горло продолжает отекать и это меня сильно тревожит (я аллергик с отеками квинке). Сейчас я не использую никакие препараты уже недели 2, только нос промываю аквалором. Чем можно убрать слизь из носоглотки и отеки горла? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?