Что то на стенке горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Две недели тому я переболела простудой, у меня насморк и кашля была и немного горло болела,.сейчас все отходит уже, просто два дня тому назад встала и посмотрела горло и на стенке горло у меня что то желтоватое и белое, я испугалась думала гной. Потом заметила че нибудь покушаю и вот это желтоватое белое пропадает. Насморк слегка есть немного и то немного иногда высмаркиваюсь. Хотела спросить может ли это сопли с носа прилипает к стенке горла когда я сплю, ничего в это время не кушаю? Просто я раньше такого не замечала и начала переживать. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Возможно это и слизь на задней стенке глотки.

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Татьяна 2021-03-03 10:06
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Не получается фото сделать, да это слизь. Горло по утрам только побаливает, у меня гланды удаленные. Ещё ухо побаливает, как бы туговато слышит. Это все последствия после простудных заболеваниях.1) что покапать ухо? 2) может нос как то надо промывать? 3) от горло что принимать, спреи какие? Спасибо.
Жаль, что горло не можете показать, я бы могла дать более адекватные рекомендации.

Полощите Йодинолом (1 к 10 с водой) 3 раза в день 7 дней

В нос Ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем спрей Протаргол 7 дней

В ухо отипакс 3-4 капли 3 раза в день, на ночь турунду с 3 %борным спиртом
Татьяна 2021-03-03 11:04
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое.
Татьяна 2021-03-03 21:24
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Вроде сегодня получилась сфоткать горло, у меня гланды удаленные уже давно. Вот так выглядит горло. Спасибо
По фото у вас обострение хронического гипертрофического бокового фарингита.

Добавьте к лечению полиоксидоний 1 таб под язык перед сном курсом на 1 месяц
Татьяна 2021-03-05 02:05
Татьяна Сергеевна, это очень страшно? Оно пройдёт? спасибо большое
Татьяна 2021-03-05 04:30
Татьяна Сергеевна, полиоксидоний дороговато для меня, может по дешевле что нибудь посоветуете? Пенсия не большая у меня. Спасибо
Аналогов Полиоксидония подешевле нет, к сожалению.

Можно принимать настойку Эхинацеи 30 капель 3 раза в день (короткое время подержать во рту) 1 месяц