Закладывание ушей при больном горле

Спрашивает: Юлия 1969
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, второй месяц слизь в горле, чувство комка, закладывает уши. Лимфоузлы подчелюстные уменьшились после лимфомиозота наполовину, но все равно в них чувство жжения. Из лекарств, спреев перепробовала все, ничего не помогает. Особенно мешает эхо в голове при разговоре. Болей в горле нет. При курении сильно першит в горле, курю редко. Сечас вижу бугор на задней стенке горла. Чем я болею и что делать дальше? Общее состояние как при простуле. Монуклеоза нет.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Это фарингит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки- и носоглотка откуда стекает слизь и стоит комком. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат= ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день чтобы снять отек задней стенки горла и носоглотки и открыть устье слуховой трубы чтобы не давило на уши. В нос 7дней прокапать протаргол запрокинув голову чтобы затекал по горлу. Вечером принимать АЦЦ/МУКАЛТИН/ТАВИПЕК/ГЕЛОМИРТОЛ чтобы утром легче откашляться 7 дней точно. Будьте здоровы.