Болит горло и не проходит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 3 месяца назад приехала с моря и начало беспокоить горло, першило, болело, но глотать было не больно. Была температура около недели переодически 37 и чувствовала себя плохо. Обратилась к врачу. Сдавала анализы на кровь (общий, биохимический) в норме. Единственно, что сэо было повышено 12, всегда показывал 5, но мне сказали, что это в пределах нормы . Горло было красным, взяли мазок из горла и обнаружили кандиду 10’7 выписали лекарства, пролечила. Температура наладилась, но горло все ровно побаливало, так же врач сказал, что горло выглядет у меня совершенно здоровым и взял ещё мазок (кандида прошла) , но показался стафилококк золотистый 10’3 и Neisseria 10’5 степени. Прописали антибиотики 5 дней пить, пропила вроде горло практически наладилось, но все ровно утром просыпаешься есть небольшие боли в горле и как будто бы слизь какая-то с неприятным запахом (не отхаркивается) просто как будто бы стекает по стенке так же опять появилась какая-то слабость в жар бросает иногда. Обратилась опять к врачу он сказал, что горло у меня выглядет здоровым (но и до мазка на стафилококк оно выглядело у меня здоровым, но а по итогу обнаружили стафилококк) слизи он никакой не видит, но горло же не может просто болеть. Может быть стафилококк не прошёл? И ещё подскажите сильно ли у меня завешен анализ стафилококка и Neisseria? И подскажите как дальше быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Дарья Пыхтарева 2020-06-20 08:26
Здравствуйте, нос дышит, но да, есть такое чувство, что порой как будто слизь стекает по задней стенке горло и неприятный запах появляется из орта, так же бывает, что появляется жжение на языке и неба как будто воспаляется. Из стороны жкт, то у меня гастрит, в феврале делала фгдс
При ФГДС есть изменения рекомендовано консультация Гастроэнтеролога
Ниже распишу лечение на уменьшение количества слизи стекаемой по носоглотке
1 носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
2 спрей в нос Назонекс 2 д 2 раза в день 15 дней
3 пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 3 раза в день