Хронический фарингит и тонзиллит?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь! Год назад у меня начались проблемы с горлом из-за неприятного случая с моим парнем. Он считает, что оральный секс - самый безопасный. Как же он ошибся. Теперь, благодаря этому случаю, мое горло увядает с каждым днем. На первый день после "инцидента" горло опухло и сильно болело, затем боль прошла сама, без лекарств, но по бокам горла появились кармашки, развился тонзиллит, на следующий день появились бугорки на задней стенке горла, а теперь, чем дальше, тем страшней. Боли в горле приобрели постоянный характер, стало трудно разговаривать, голос охрип (возможно, из-за занятия вокалом), так же на задней стенке выступили капилляры, все горло опухло и покраснело и все это не проходит год. Ходила к лору на обследование, но не упомянула об оральной связи. Лор назначил полоскание "Мирамистином", смазывание "Хлорфилиптом масляным", но эффекта нет. Мне все хуже. Сдавала мазок на стафилококк, показатели в норме. Больше мазки не сдавала. Недавно заметила, что начал выступать надгортанник над языком, хотя раньше такого не было. Я отчаялась. Не знаю, что делать. Куда идти? К кому? Я в заблуждении. Что это может быть? Самое худшее? Я буду благодарна любому ответу. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, вы сдавали анализ только на стафилококк?
Майя 2019-05-13 17:38
Да, только стафилококк. Нужны еще мазки?
Желательно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и соскоб с корня языка на Кандиды
Майя 2019-05-14 08:17
На чувствительность к антибиотикам есть анализ. Он был вместе с анализом на стафилококк. Остальные сдам тогда еще. Спасибо за помощь!