Часто болит горло и папиллома ли на фото

Спрашивает: Марина31
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, раз в месяц на протяжении года болит горло. Раньше болело редко, но как дети пошли в садик, я стала болеть вместе с ними. А сейчас последние пол года болит просто от того что я переохладилась немного или просто прохладной воды выпила. Бывает теряю голос. Наверно столко же появилось образование на миндалине с левой стороны. Это не папилома? Связано ли одно с другим и чем лечить? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2017 года

15 ответов

Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани. Скорее всего, вы носите какую-нибудь инфекцию, что и сопровождается постоянными рецидивами. Стоит сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Марина 2017-06-27 11:44
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Я сдала мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. Все в норме. Но я была у гениколога и сдавала мазки. У меня нашли уреплазму, гонорею, грандереллу, трихомонада, кандидат альбита. Велика же вероятность того, что у меня в горле тоже самое. Гениколог мне назначила лечение я пролечилась и сделала контрольный анализ. Все отрицательно. А мое горло на время лечения перестало болеть и быть красным. А сейчас опять заболелело и опять ничего толком не помогает. Подскажите что мне делать? Не хочется идти к нашему Лору.
Здравствуйте! Чем вы лечились сейчас?
Марина 2017-06-28 23:28
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Я лечилась вильпрафеном и макмиром. Десять дней
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Марина 2017-07-23 10:48
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я сняла ротоглотку, думаю, что все видно. У меня белый налёт под миндалинами. Он там постоянно. И болит у меня именно в этих местах. Дальше этот налёт не расходится. Я полоскаю солью и рассасываю лизобакт. Становится чуть легче, а потом опять все начинается по новой. Помогите мне пожалуйста.
Марина 2017-07-29 06:07
Извиняюсь. Значит не прикрепились. Ещё раз отсылаю
Марина 2017-07-29 06:09
Ещё фото
Марина 2017-07-29 06:24
Ирина Юрьевна, скажите мне может ещё какие- нибудь анализы здать. Горло ужасно болит. Полоскаю содой солью и йод. Становиться легче. Но вот последние сутки небыли возможности прополоскать горло. Сегодня проснулась опять все в горле горит огнём. На что похоже с вашей точки зрения. Недавно колола антибиотики (цефатоксим 7 дней) очень простыла. От горла он не помог. Делала анализ на микрофлору на чувствительность к антибиотикам. Норма. Наверно нет смысла вам его посылать. Ответьте мне пожалуйста. Я вас очень прошу
Здравствуйте! У вас воспалены боковые валики глотки. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет возможного рефлюкс-эзофагита.
Марина 2017-08-13 23:32
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Я обрабатываю горло сангвиритрином и мажу холисалом. Сегодня начала ватной палочкой обрабатывать гланды и почувствовала гниловаты запах на ватной палочке. Начала нажимать на гланды а из складок где гланды начал выходить гной твёрдый крупинками. Одна гланда почти не болит а вторая ближе к корню языка стреляет. Думаю нарывает. Подскажите, что мне делать. Может нужно что - то попить.
Здравствуйте! По всей видимости, это казеозные пробки, которые требуют промывания лакун миндалин у врача.
Марина 2017-08-18 08:41
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Огромное вам спасибо. В горле все стихло. Я уже и забыло, что горло бывает розового цвета. Вот единственное, что меня волнует я не ходила к врачу (она у нас в отпуске) . Не вернётся ли все назад
Конечно, случай заболевания может повториться, если не соблюдать диету (ограничение кислых, горьких, острых продуктов и т. д.), холодная или очень горячей пищи.