Миндалины или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, подскажите пожалуйста дальнейшую технику лечения, постоянно красное горло, но миндалины как таковых нет, Т. Е валиков в глотке не наблюдается, в ноябре была ангина с высокой температурой, были пропиты антибиотики, через неделю началось тоже самое, только горло как таковое не болело, а боль была где то между миндалиной и ухом, пропила антибиотики, не помогло, врач назначила уколы цефтриаксона на 5 дней по 2 раза, уколы проставила, 2 дня было горло спокойное и розоватое, на третий снова боль в миндалинах возле ушей и температуры нет, когда смотрела доктор, говорит гной был где то под языком, до болезни миндалины промывались у лора, анализ мазка на чувствительность к антибиотика сдавала. Болят миндалины и лимфоузлы, красное горло, скажите пожалуйста, чем ещё его можно лечить, все уже брызгано и пропито, ещё имеется выделения по типу ринит только по задней стенке глотки, выделения из носа нет
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Когда был сдан мазок на флору и каковы результаты?
Светлана 2018-12-26 08:03
Мазок был сдан месяц назад, обнаружена синегонойная палочка и кандидоз, но в небольших титрах, не нуждающихся в терапии, так сказала доктор
Наличие синегнойной палочки не является нормой. Пришлите анализ.
Светлана 2018-12-27 10:57
Кандидат 10*3 кое, синегнойнаная палочка 10*6 ккое
Уровень синегнойной палочки высокий, что требует терапии.
Необходима чувствительность к антибиотикам. Она определялась?
Светлана 2018-12-28 20:00
Да, устойчивость только к гентамицину