Красное горло на гв

Спрашивает: Клава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит давно ставили и гастрит, после вроде прошло
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время беременности врач заметил красное горло у меня, никаких больше симптомов не было, назначили лечение, но горло как было красным, так и осталось. Сейчас я уже 1,5 месяца на гв, горло остаётся красным, две недели назад температура 37,6 была и насморк, горло болело. Терапевт назначил лечение, все прошло, но горло по прежнему красное.
То же самое теперь у мужа, что это может быть? И как лечить? И заразно ли для малыша?
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2019 года

15 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-02 11:46
Здравствуйте. Причиной длительного воспаления горла может быть хронический очаг (кариес или рефлюкс-эзофагит). Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, желательно вместе с мужем.
Клава 2019-10-02 11:49
Как вы думаете, это заразно? Носить маску постоянно, когда в доме малыш? Или нет смысла?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-02 12:02
Маску можно не носить, исключите контакт слизистых (ложки, соски только мыть не облизывать).
Клава 2019-10-07 07:27
Доброе утро! Пожалуйста, ответьте. Сейчас горло стало болеть и появились красные сосудики на небе, что такое может быть? Анализ не сдала пока, никак не дойду до клиники, а лечиться нужно сейчас ????
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-07 08:13
Здравствуйте. Это усиление местного воспаления. Начинайте лечение лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать, орошайте горло раствором Мирамистина 3 раза в день. При сильной боли раствор для полоскания Тантум-верде в разведени 1: 1.
Клава 2019-10-07 08:43
Спасибо большое! Теперь ношение маски целесообразно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-07 11:53
При контакте с ребёнком да, одевайтесь маску
Клава 2019-10-22 13:57
Снова здравствуйте, сдала мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, вот результат. Сейчас горло пощипывает периодически, у мужа красное просто. Как лечить и заразно ли это для ребёнка, если ходить без маски?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-22 21:24
Здравствуйте. У вас выявлена нормофлора лечения не требует, и грибковая флора чувствительная к препаратам противопоказаным при грудном вскармливании. Рекомендую Вам пройти лечение Мирамистином в течении 10дней. Маску можно не носить, опасности и заразности нет.
Клара 2019-10-22 21:48
Спасибо большое вам, а полоскание Кандидом противопоказано? Посоветовали мне)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-23 19:35
Не желательно использовать Кандид
Клава 2019-12-07 18:44
Здравствуйте, это снова я-продолжаю эту же ветку вопроса. Мирамистин не помог и я все таки использовала кандид с разрешения педиатра, налёт прошёл и болт не было. Но пару дней назад очень замёрзла На улице и на следующий день к вечеру почувствовала сильную боль в горле, на утро начался насморк(прозрачная, как вода, текущая постоянно слизь), начала лечить промыванием физ. Раствором и капала после сиалор, горло лизобактом. Сильная боль прошла, но ощущение, что во рту зуд, насморк стал хуже, не получается высморкаться, слизь стала беловато-желтовато-прозрачной и густой. Плюс обнаружила на языке как будто кровяные пупырышки(где вкусовые сосочки), на небе Темно красное пятно, ближе к зубам, горло красное, воспалённое. Подскажите, как поступить? Продолжать такое же лечение или сдать анализы какие то нужно? И снова вопрос-маленький ребёнок дома, маску носить нужно?
Клава 2019-12-07 18:51
Добавлю ещё фото, загрузилось только одно
Клава 2019-12-07 19:04
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-08 15:39
Здравствуйте. Продолжайте лечение до 10 дней. Картина острого фарингита, первые 7 дней обследования не требуются. Если заболевание затягивается минимальный объем это общий анализ крови и мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.