Стрептококк пневмонии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ребенку один год и 4 месяца, сдавали мазок из горла и носа, в горле высеялся стрептококк пневмонии (степень не указана). Подскажите нужно ли его лечить и как? Мазок сдавали из-за затяжного фарингита, так же переболели гнойным отитом выделения гноя были один раз небольшое количество в раковине уха, других заболеваний не было. Высокая температура была один раз во время отита, в остальных случаях 37.2 либо без нее.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Если степень не указали, как и чувствительность к антибиотикам, значит патологического ничего нет. Я бы рекомендовала ли орошение глотки и носа раствором Мирамистина в течении недели.
Анна 2015-10-14 20:05
Спасибо большое за ответ. Извините, что не указала сразу, но чувствительность к антибиотикам есть, антибиотики как мне сказал педиатр "недетские". Поэтому пока и не назначила лечение.
Значит не видела необходимости.