Бактерия из зева по мазку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, на 4 лень болезни и 3 день приёма аугментин сдавали мазок из зева и носа на форуме и чувствительность к антибиотикам. У дочки температура сразу высокая до 39, опухли подчелюстные лимфоузлы, гингивит, язвочки во рту. Посмотрите пожалуйста что это за бактерия высеялось и к чему чувствительность?
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-06 16:12
Здравствуйте в зеве и в носу умеренный рост синегнойной палочки (pseudomonas aeroginosa), в зеве слабый рост гриба кандида.
Ирина 2021-04-06 16:34
Спасибо за ответ. А к каким антибиотикам чувствительность? Мы пили аугментин 5 дней, но темп держалась, потом суммамед 5 дней.
Через сколько после курса антибиотиков можно переслать мазок?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-07 22:01
К сожалению сложно расшифровать чувствительность к антибиотикам по данным результатам. После курса лечения контроль мазок можно сдавать через неделю