Анализы бакпосев бактерии кандида

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

При "мазок из зева" чувствительностью к антибиотикам покажет ли грибковые инфекции?
В случае того что если существует кандидоз, то напишут ли они.

Или "мазок из зева" чувствительностью к антибиотикам только покажет типы бактерии и все?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. При сдаче мазка из зева следует указать чтоб проверили на грибы. Мазок покажет всю патогенную флору находящуюся в области забора.
Владимир 2020-12-06 07:43
Огромное спасибо.
Т. е. по умолчанию мазок из зева чувствительностью к антибиоткам только покажет бактериальную инфекцую?