Кольпит, аднексит

Спрашивает: НадежA
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2011 году у меня было кесарево сечение т. к. была сложная беременность(двойня) один не питался, на 36 неделе сделали операцию. Мне в больнице в/в кололи петноксифилин, актовегин. После чего у меня была сильная молочница (первый раз). Потом она у меня возвращалась, обращалась к гинекологу - пролечивали. ЕЩе гинеколог при осмотре поставила диагноз спайки. Потом дети пошли в садик, болели и я с ними, приходилось пропивать антибиотики, после чего начиналась опять молочница. НЕ ВСЕГДА! Все время месячные приходили нормально, вовремя. А полгода назад случилась задержка на 10 дней. Сдала кровь на гормоны - все в порядке. После этого начолось жжение и зуд во влагалище, но никаких выделений не было. Диагноз (вагинит, кольпит) и параллельно аднексид, спайки. Врач сказала что сначало нужно с кольпитом разобраться. Сдала мазки были обнаружены бактерии. Назначили пить Флюканазол однократно, тампоны с Гентамициновой мазью, доксициклин 10 дней. И 10 дней делала лазеротерапию. До этого еще назначала Индометацин свечи в прямую кишку. После лечения симптомы прошли. Я пришла на повторный мазок и за одно спросила что делать с воспалением яичников, посмотрев меня еще раз (мне было больно) назначили кетролак, 5 дней. Цифтреаксон, глюканат кальция. А после лечения я пришла к врачу еще раз на осморт, посмотрев врач еще назначила физеотерапию с тиосульфатом натрия и свечи вальтарен. Но боли в правом боку так и беспокоят. А по кольпиту она сказала что теперь надо микрофлору восстанавливать и назначила бифидумбактерин свечи на месяц. НО! У меня видимо после антибиотика началась опять МОЛОЧНИЦА! А Врач была на учебе не могла к ней попасть, пришлось самой назначить себе пимафуцин. После него творожистые выделения прошли, прошел и зуд. Но осталось жжение и раздраженная слизистая как при КОЛЬПИТЕ. Получается замкнутый круг, чтобы вылечить аднексид нужны антибиотики, после чего у меня начинается молочница, а потом кольпит. Как же мне вылечится? Буду ждать вашего ответа. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 19:01
Здравствуйте! Вы делали бакпосев? Часто молочница - только верхушка айсберга
Платная консультация
НадежA 2016-02-07 21:27
Да, уреаплазмоз, гарднереллез, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз - отрицательные. Обычные анализы и мазки тоже хорошие. Что еще можно сделать, чтобы вылечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 17:20
Бакпосев - я написала. То, что вы мне привели список - это не бакпосев
Платная консультация
НадежA 2016-02-22 12:29
Здравствуйте! Я сдавала бак посев оказывается, но только до того как начался кольпит и молоцница. H. influenza и M. morganii. Чувствительность к цефанолину, умеренная чувствительность к гентамицину, амикацину, отсутствует - тетрациклину, ампицилину, кларитрамицину. Что это за бактерии? Могут ли вышеперечисленные заболевания быть из-за них?
НадежA 2016-02-23 20:53
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 20:54
Нужно сдать его повторно. Лучше сейчас. Просто к половине из препаратов не определена чувствительность
Платная консультация
НадежA 2016-02-23 21:35
1.Они не опасные? 2.И чувствительность антибиотиков определяется к бактерии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 21:37
1. Кто "они"? Те бактерии? По-крайней мере, не банальные, так точно. Потому прошу пересдать.2. Чувствительность к препаратам у бактерий.
Платная консультация
НадежA 2016-02-23 22:06
Да, я про бактерии. Спасибо вам большое! Пойду пересдавать анализ.
НадежA 2016-03-03 10:05
НадежA 2016-03-03 10:18
Здравствуйте! Бакпосев сдала, но т. к у меня еще молочница была гениколог назначила клатримазол таблетки вагинальные, флюканазол на 1 и 4 сутки. И сказала что микрофлору влагалища нужно восстанавливать. Бифидумбактерин 10 дней. Все назначиное сделала я сделалап. Но ощущение сухости и дискомфорта не проходит. И ктому же последние 2 недели еще добавились рези в уретре. Похоже на цистит, уролог взяла бак посев мочи, все чисто. А простой анализ мочи был плохой. Направила меня опять к геникологу, сдавать на ИППП. Что еще сделать? Или скажите что по этим анализам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-03 16:07
Что такое плохой анализ мочи? Что там?
Платная консультация
НадежA 2016-03-03 18:45
Повышеные лейкоциты. Но потом когда взяли мочу катетером, все анализы были чистые. Уролог говорит что рези от невылеченной гинекологии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 20:27
Я не могу консультировать Вас по вашим оценочным суждениям. Чтобы говорить о чем-то конкретном, мне нужно видеть анализы, извините. Потому прикрепляйте их к вопросу
Платная консультация
НадежA 2016-03-26 12:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать фемофлор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 12:47
Здравствуйте! Картина баквагиноаз (дисбактериоза). Вам показано лечение
Платная консультация
НадежA 2016-03-27 18:47
Елена Викторовна, мне назначили Клиндамицин 3 дня, а потом Триожиналь, т. к. еще понижен эстрадиол в лютеиновой фазе 23.1. Я волнуюсь, потому что опять начались выделения, похожие на молочницу, жжение, зуд. Так дисбиоз может проявляться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 10:55
Может. А возможно, усугубилась картина