Гнойные белые выделения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после незащищенного ПА возник белый творожный налет во влагалище, затем он прошел и появились жидкие белые выделения с кислым запахом. Выделения не обильные, зуда жжения ничего нет. Гинеколог сказал дрожжи и без анализов назначил Ципролет А +свечи Бетадин. Антибиотик вызвал тошноту и слабость, после 2 дней я прекратила его принимать. Второй гинеколог сказал что это гнойные выделения и через 10 дней после приема антибиотика сдать Бакпосев. Может ли это быть обычная молочница? Есть ли какие то дополнительные признаки указывающие на ИППП?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 08:29
Здравствуйте. Похоже на молочницу. Есть ли еще какие-то ИППП можно сказать, проведя дополнительные анализы на них, по симптоматике об этом не сказать
Платная консультация
Алина 2016-10-21 11:17
Спасибо за ответ! Возможно что бетадин вызвал молочницу? До применения этих свечей выделения были жидкие а после 2 дневного применения свечей обильные и густые, немного кровоточит слизистая. Чем можно заменить? Врач ставил кольпит, не уточняя какими бактериями был вызван.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 11:25
В таком случае я Вам не помогу. Кольпит нужно лечить в зависимости от того, чем он вызван - это очевидно
Платная консультация
Алина 2016-10-26 11:58
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответы, извините снова за беспокойство, не могли бы Вы сказать о чем говорит наличие в мазке Кокков ++ и лейкоцитов 35-40. Может ли это быть просто инфекция или обязательно ИППП? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:59
Здравствуйте. Это может быть и ИППП, и просто нарушения флоры в сторону "неправильных" бактерий