Бетадин белые выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Недавно ходила на прием к гинекологу для проверки. Взяли мазок на анализ (никаких жалоб с моей стороны не было), в итоге врач сказала, что уровень лейкоцитов повышен и имеется чуть больше, чем надо, грибка кандида. Сказала, что ничего страшного, наверное, какой-то сбой в работе организма. Прописала свечи Бетадин №14, курс лечения 2 недели, по 1 свечке перед сном. Первые 3 дня был легкий дискомфорт, на входе во влагалище ощущалось легкое жжение и немного зудело (НО, только после применения свечи, после утренних процедур омывания все проходило). На 4 день применения обнаружила внутри влагалища белые густые выделения, как маленькие крупинки, сами они не выходят наружу, а будто прилипли к стенкам влагалища. Спросить врача, назначившего лечение не имею возможности, т. к. проверялась в другом городе. Не понимаю, что это такое и лечиться ли дальше этими свечками? И, иногда, ощущаю вкус будто бы йода во рту. Однако, больше всего интересует, что это за странные белые выделения. Заранее, спасибо.
Теги: густые белые выделения после свечей бетадин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 17:05
Здравствуйте. Вам не подходит данная терапия. Часто на фоне Бетадина может активизироваться молочница
Платная консультация
Анастасия 2017-12-08 15:08
Здравствуйте. Получилось связаться с врачом по телефону. Рассказала ей все как есть и она сказала не прерывать лечение, не объяснив, что это и почему появилось. Почти заканчиваю применение свечей, выделений стало чуть-чуть меньше, однако проблема не исчезла пока что, надеюсь врач права в своем решении и все пройдет.
Спасибо Вам большое за ответ.
Хотела еще спросить. А разве бывает молочница, которая не зудит даже? И вообще никак себя не проявляет, кроме выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:27
Здравствуйте. Да, бывает. Возможно, это не молочница, а нарушения флоры - они также часто бывают на фоне применения таких свечей