Лечение бетадином

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач гинеколог назначил Бетадин свечи 14 дней по 1 шт на ночь.
До этого в бакпосеве обнаружили кишечную палочку и золотистый стафилококк, в обычном мазке лейкоциты во влагалище 20-30.
от стафилококка пропила Ципрофлоксацин и потом уже свечи, молочницы не было.
К концу лечения бетадином стали появляться творожистые белые выделения в большом количестве, зуда нет, вчера поставила уже последнюю свечу, сегодня неприятные ощущения во влагалище, как жжет немного.
Прием гинеколога только на следующей неделе, волнуюсь пока, скажите, может ли бетадин вызвать молочницу и стоит ли сейчас принять капсулу Флуконазола 150 мг и нужно ли восстанавливать микрофлору после длительного приема бетадина 14дней?
И через какое время после бетадина можно заниматься сексом?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 07:04
Бнтадин молочницу не вызывает но Флуконазол можно принять. Восстанавливать можно только когда не будет симптомов
Платная консультация
Ольга 2019-11-04 09:20
Спасибо за ответ!
У меня очень много белых творожистых выделений и когда ставила свечу, то на остались белые творожистые выделения, таких раньше не было, что это может быть? И могу ли я как пройдет жжение восстанавливать микрофлору, не увеличит ли кол-во белых выделений свечи с лактобактериями?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 14:20
Лактобактерии увеличат эти выделения. Проставьте свечи флуомизин а потом уже переходите на восстановление микрофлоры