Молочница или выходит свеча?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Недавно после приёма антибиотиков началась молочница, а от неё же и жжение в уретре после похода в туалет. Раньше молочницы никогда не было. Была у гинеколога, брали мазок с посевом на чувствительность. Высокая чувствительность, показало, к флуконазолу. Прошла курс лечения. Флуконазол пила в течении недели (3 таблетки - каждая через 72 часа). И местно свечи Кандид б6 (на ночь в течении 6 дней). После лечения гениколог рекомендовала восстановить микрофлору влагалища, посоветовала лактожиналь. Ставлю 6 дней уже, особо не жалуюсь, но беспокоят беловатые выделения и иногда слабое жжение в уретре, во влагалище не чувствую ни жжения ни зуда. Неужели молочница не вылечилась? Я не знаю, что это конкретно. То ли свечка выходит, то ли молочница. Так как при молочнице тогда симптомы были выраженнее и постоянно было жжение после мочеиспускания и был зуд прямо во влагалище. А тут может раз в день что-то промелькнет. Ещё у выделений явно кислый запах, при молочнице запаха не было. Иппп все проверены - ничего нет. Только молочница была. Половой жизнью давно не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 16:43
Здравствуйте. К сожалению, очень часто на фоне таких свечей возвращается молочница. Но в таком случае беспокоит зуд во влагалище
Платная консультация
Екатерина 2019-02-14 17:16
У меня был зуд пару дней назад прям у входа во влагалище.
Что мне делать? Отменять лактожиналь и заново лечить молочницу? И когда её вылечу уже не надо восстанавливать флору получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 17:38
Отменять лактожиналь для начала. И смотреть по динамике
Платная консультация
Екатерина 2019-02-14 17:54
Хорошо. Спасибо за помощь. Можно я вам позже отпишусь на счёт динамики?
Екатерина 2019-02-15 19:52
Здравствуйте! Отменила лактожиналь вчера. Сегодня лучше. Но дискомфорт слегка все равно есть небольшой непонятный (то пропадает, то возникнет). Была на очной консультации сегодня у гинеколога. Осмотр не выявил никакой патологии, во влагалище все спокойно. Выделения все в норме. Кстати, они действительно пропали, как отменила лактожиналь. Взяли мазок все равно. Ждать 10 дней результата. И пока сказали ничего не делать.
А то, что беспокоило, срач сказала, скорее реакция на капсулы и они мне не подходят.
У меня вопрос: может мне заменить лактожиналь на что-то другое? Как унять оставшийся дискомфорт. На иные инфекции все обследована, их нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 11:01
Здравствуйте. Не рекомендую ничего местно. Пропейте Вагилак
Платная консультация
Екатерина 2019-02-17 13:01
Спасибо! А как его пить мне надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:37
По инструкции.
Если нужны детальные назначения, пожалуйста, в режиме приватных вопросов