Печёт во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема, три недели назад одела тесное белье, на след день гасилась то от молочница, то от вагиноз, небольшой зуд был и выделения белые, через 2 дня после этого начались месячные, ну я подождала пока закончатся, чтобы сходить к гинекологу, в итоге во время месячных начал ныть левый придаток(у меня хроническое воспаление уже года 3) когда пришла к гинекологу у меня ныл левыйпридаток и чувство пекла во влагалище было, она назначила индометацин на 10 дней и далацин на 6 дней, потом пришёл мазок, в нем небольшое содержание грибов и лейкоциты 20-25, в итоге я вставляла все, стало полегче, начались месячные во время них я себя хорошо чувствовала, даже думала что все прошло, но как только они закончились. Опять появилось ужасное жжение, как пустыня внутри влагалища. Я пошла снова к ней, она назначила свечи нео пенотран форте на 7 дней, и ихтиол на 10 дней, так как придаток снова ныть начал, от свечей мне кажется вообще никакого толку как жгло так и жгет, если ещё не хуже, я уже не знаю куда от этого пекла деваться, ИПП нет, от грибов я выпила дифлюкан.
Подскажите что же это может быть за жжение? Почему оно меня не покидает? Я единственное что после далацина флору не восстанавливала, и возможно ли такое что после месячных из за этого начался снова вагиноз?
Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:58
Здравствуйте. Я могу увидеть данные актуального мазка на флору?
Платная консультация
Елена 2017-07-26 11:30
Здравствуйте, спасибо за ответ, к сожалению, гинеколог не взяла мазок, а после свечей нео-пенотран сказала вставлять ацилакт 10 дней, провставляла их уже 6 дней, чувство воспаленновсти влагалища не уходит, зуда нет, выделения не беспокоят(только вытекающая свечка) подскажите можно ли заменить свечи ацилакт? Так как у меня такое ощущение складывается что стенки влагалища после воспаления не восстанавливаются ацилактом, на фоне этого не чувствую улучшения от этих свечей!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:59
Здравствуйте. Заменить на аналогичные?
Платная консультация
Елена 2017-08-04 14:27
Здравствуйте, ещё раз, сходила, сдала мазок лейкоциты 18-20, и все остальное в порядке, грибов, коков нет(фото не могу прикрепить так как она не даёт на руки анализы и карту себе оставляет)
При гинекологическом осмотре она отметила, что слизистая красноватая, присутствуют признаки воспалённости, на данный момент почти закончила курс свечей фемилекс, стало полегче к 6 свече, но сейчас перед месячными опять чувствую дискомфорт во влагалище, как будто там горячо, зуда нет, подскажите что же это может быть и почему фемилекс с ацилактом не дают эффекта восстановления флоры, все равно слизистая продолжает быть воспалённой, хотя мазок в принципе нормальный, что посоветуете в данном случае? Мой гинеколог решил мне вообще ничего не выписывать и оставить все как есть, но я боюсь только усугубить все, и опять там все пылать будет потом как синем пламенем!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 11:13
Здравствуйте. Очень сложно быть объективной без результатов актуальных анализов. Сдавали ли Вы когда-то Фемофлор? А эстрадиол?
Платная консультация
Елена 2017-08-07 11:18
Сдавала фемофлор, все в норме без отклонений, и ещё сейчас месячные начались и уже два дня ноет слева, я месяц назад обратилась к гинекологу как раз с проблемой того что начались болевые ощущения слева(у меня хроническое воспаление придатков) инфекций никогда не было у меня, но что то в этот раз никак не удаётся полностью ремиссии достигнуть, выписывали и индометацин в свечах и Нео пенотран, но дискомфорт и во влагалище и в придаток слева есть до сих пор, что можете ещё порекомендовать из противовоспалительных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 11:22
Вам необходимо адекватное, комплексное лечение.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
-1