Безрезультативность лечения в течение года

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В
Здравствуйте! Больше года назад заболела после перенесённой ОРВИ появились тянущие боли в пояснице, которые вскоре прошли после принятия обезболивающих средств. Спустя некоторое время появились выделения из влагалища буроватого цвета, стали беспокоить небольшие боли в низу живота. Мазки показали большое количество лейкоцитов и слизи во влагалище и уретре. Диагноз - атрофический вагинит. Гинеколог лечила меня в течении года следующими препаратами: орнидазол, свечи депантол, клотримазол, метилурацил, снова клотримазол, гинафлор, нео-пенатран, но безуспешно. Когда вернулись к депантолу, я обратилась к другому гинекологу. Она назначила Юнитокс Солютаб, свечи Тержинан и затем Овипол Клио. Выделения прекратились, лейкоциты в мазке были до 25. Появились боли в уретре, жжение, позывы на частое мочеиспускание. При посеве мочи микрофлоры не выявлено, в моче тоже никаких изменений, но уролог нашёл признаки шеечного цистита(цистоскопия), пролечилась инстилляциями колларголом, свечами диклофенак и уролесоб пью до сих пор. Но ничего не помогает. Жжение и дискомфорт во влагалище не проходит, частые позывы на мочеиспускание сохраняются и появилась болезненность в половых губах. Гинеколог снова назначила свечи Клеон Д и смазывать вульву кремом Овестин через день в течении 2 недель. После чего очередной мазок показал, что лейкоциты пришли в норму, но бациллярная флора очень скудная. Гинеколог назначила Линнекс форте, Бион3 и свечи Ацилакт, связав это с дисбактериозом. Лечусь уже 2 недели, но ничего не меняется. Всё то же жжение и дискомфорт во влагалище, частые позывы на мочеиспускание и болезненность в половых губах. Не могли бы Вы что-то посоветовать, чтобы, наконец, лечение привело к положительному результату? Спасибо!
Теги: дискомфорт во влагалище после мочеиспускания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 11:08
Здравствуйте! Попробуйте еще свечи Ревитакса или Цикатридина.
Платная консультация
Людмила 2016-06-19 21:18
Спасибо за совет! Пока не решаюсь использовать эти свечи, т. к. после двух дней лечения свечами Ацилакт, прописанных врачом, у меня появились боли и жжение в промежности и стала болеть поясница. Не знаю, в чём причина. Может стоит немного подождать? Хотя чего ждать уже и не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:15
Людмила, постаралась Вам помочь и дала совет. Более, к сожалению, я бессильна