Жжение, зуд, дискомфорт

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Начну с того, что 3 месяца назад у меня появился новый молодой человек. После полового акта с ним(был незащищенный ПА) ничего не беспокоило, затем спустя неделю появилась ужасная боль при мочеиспускании, ужасное жжение и зуд во влагалище, ощущение припухлости. Я обратилась к гинекологу, она сказала обычный цистит, хотя сделала гинекологический мазок там огромное количество лейкоцитов во влагалище что даже посчитать точно не смогли. . пропила монурал, уролесан - не помогло. Обратилась к урологу, сделала узи почек и мочевого, на узи подтвердился цистит, с почками все хорошо. Пропила все лекарства, которые назначил врач(супракс, канефрон.) через неделю пошла повтороно к урологу. В это время был готов бак посев мочи-там обнаружили кандиду. Уролог сказал это не наша забота, вам надо к гинекологу. После этого появились белые творожистые выделения и сильнейший зуд. Обратилась вновь к гинекологу, она поставила диагноз кольпит, назначила румикоз, тержинан. Стало чуть легче, выделения прекратились. Постоянное чувство дискомфорта и жжение все равно сохранились. Месяц я никуда не обращалась, ходила терпела. Сама ставила свечи пимафуцин, пила флюконазол. Никакого желания нет вести половую жизнь! Недели две назад опять все усугубилось, терпеть стало невозможно, опять боль в конце мочеиспускания(моча опять мутная как и в тот раз) вновь ходила к гинекологу. Сдала все анализы (пцр на различных возбудителей) - все отрицательно, немного повышено количество лейкоцитов в микроскопич исследовании мочи(6-8), она опять направила меня к урологу, сейчас опять назначили узи почек и мочевого -дубль два называется. Так и гоняют меня от уролога к гинекологу и от гинеколога к урологу, а толку никакого. Самое интересное что у моего партнера тоже было воспаление, чувство дискомфорта. Он обратился к урологу, он делал какие то уколы и у него все прошло. А я мучаюсь.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-17 15:04
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок методом ПЦР на условно-патогенную микрофлору.