Урология или гинекология? Цистит или кольпит или уретрит

Спрашивает: Любовь Александровна Агеева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На протяжении 2х месяцев беспокоит жжение в области уретры. Так же жжение может появиться после мочеиспускания примерно через пару минут. В редких случаях ощущаю дискомфорт в самом начале мочеиспускания, даже когда ещё не начала мочиться, будто резь. Два месяца назад началось все с цистита. Выпила монурал и фитолизин. Через неделю обратилась к гинекологу, без всяких анализов, было назначено: аугументин(5дней) , плюс тетрижинан во влагалище, аципол для кишечника. На тетрижинан пошла аллергия заменили бетадином. После лечения симптомы сохранились. Обратилась к урологу, был сдан мазок из уретры, по нему: бактерии энтерококк 10*7, эшерихия 10*4, протей 10*6. Лечение по чувствительности амоксиклав 10 дней, бетмига 10 дней, дифлюкан, линекс, феназалгин. После лечения симптомы те же. Жжение остаётся и бывает возникает после мочеиспускания сразу, так же редко, но резь перед мочеиспусканием где то в самом начале мочеиспускательного. Спустя 14 дней после лечения Был сдан посев мочи - бактерий нет. Общий анализ мочи - все без отклонений, ранее в моче выявлялись ураты. Сдала мазок из уретры, по нему гарднерелла 5,5*10*4. И мазок на уреаплазму и микоплазма из уретры - отрицательно. Отправили к гинекологу. Назначено лечение метронидазол по две таблетки утром и вечером семь дней и свечи далацин 3 дня, так как врач ещё ставит кольпит. Подскажите пожалуйста, может ли гарднерелла вызывать такие симптомы? Правильно ли назначено лечение? Что ещё можно сдать чтоб исключить проблемы в урологии?
заранее спасибо за ответы
Категория: Уролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-27 21:24
Хорошо зарекомендовал себя препарат Макмирор: 1 капсула вагинальная вводится ежедневно вечером перед сном в течение 8 дней либо в соответствии с рекомендациями врача. При необходимости лечение можно повторить после менструации. Для достижения максимального эффекта введите капсулу глубоко во влагалище. Таблетки: взрослые: по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течение 7 дней (принимать препарат должны оба половых партнера). Обсудите это с лечащим врачом
Платная консультация
Любовь 2021-02-28 10:59
Спасибо доктор! Подскажите пожалуйста, а вообще гарднерелла может вызывать такие симптомы? И если она выявлена в уретре, означает ли это, что она так же присутствует и во всей мочеполовой системе? Пятый день лечения а улучшений не наблюдаю. Так же жжение и резь в начале мочеиспускания появилась, может ли это быть побочным эффектом от метронидазола?