Постоянное жжение в уретре

Спрашивает: Екатерина Кунакина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хроническая ангина, во всяком случае в детстве так врачи говорили. Горло болело постоянно.
Здравствуйте, год назад случился приступ цистита. Пропила фурамаг + чтото на травах, вроде бы все поутихло. В детстве был цистит 1 раз и вылечили быстро. Но спустя 2 недели повторился приступ. Боль была внизу живота, все ныло, уретра дико болела, выдавить мочу было невозможно. Приняла монурал, на утро стало легче. К вечеру все вернулось. Пошла к урологу с анализом мочи, лейкоцитов было больше 60ти, он сказал пить монурель, пойти к гинекологу и сдать мочу на флору. Пошла к кинекологу, нашли в исследовании фемофлора будто бы гарднереллу, но в анализе ее нет! Стали лечить от уреаплазмы(в анализе на тот момент 10*2, в последующих анализах ее не было), началась аллергия на препарат. Посев на флору мочи сдала -чисто. Уролог сказал не знает, отправил к гинекологу. Сменила уролога. Прописала курс антибиотиков, монурал, фурамаг, уроваксом. На 3 месяц лечения стало полегче, но ужасное жжение в уретре не проходило. Пила постоянно уролесан, ромашку, это помогало, снимало боль. Врачи говорили что дело в партнере, так как после полового акта приступы цистита усиливались до невозможности, но у него все чисто и сейчас я одна, но боли продолжаются. Сменила уролога, посев выявил энтеррококус фекалис 10*4, пролечили антибиотиком + травы, стало легче, но жжение осталось. Следующий гинеколог нашла лептотрикс, пролечила юнидоксом, на какое то время жжение утихло, но постоянно чувствовала уретру, мерзли ноги, будто начнется цистит. Через месяц опять началось легкое жжение,
пошла к гинекологу другому. Нашли стрептококки и стафилококки, пролечили, сегодня последний день приема лекарств, жжение в уретре усиливается, не могу спать. Гинеколог сказала, что бактерия попадает из кишечника из-за недостаточной гигиены. Один раз на узи ставили диагноз "варикоз органов малого таза". Жжение в уретре не привязано к мочеиспусканию. В туалет ходить не больно, но к ночи жжение становится ужасным. Последний анализ мочи - 5 лейкоцитов, все в норме, посев на флору чистый.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-04 14:14
Пусть партнер сдаст общий мазок и ПЦР андофлор. Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.