Постоянное жжение в уретре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось 8лет назад. Мучалась периодическими симптомами жжения в уретре. Первый раз помог 5нок. Потом забеременела, симптом возобновился, сделали общий мочи, ничего не нашли, назначил уролог травки, симптомы купировались на 7 лет. Сейчас 3 мес. Назад начался цистит с кровью и жжением. Назначили ципрофлоксацин 5 дней. Вроде прошло но через пару дней опять началось повторно, в анализе цистит, бактериальный показал Эшерихия коли 10*6. Назначили сначала курс Унидокс Солютаб 7дней(гинеколог лечил бакт. Вагинит и были сомнения на хламидию), потом Амоксацилин 7 дней (3раза в день). Во время приёма Амоксацилина симптомы цистита прошли но жжение присутствовало. (А после курса бактериограмма и вовсе показала резистентность на амоксац) После курса через несколько дней в третий раз подряд одолел цистит. Бакт. Анализ показал опять Эшерихия коли 10*7. уролог поставил хр. Рецидив. Цистит. Назначил Монурал 1 пакет через день и так 3 дня. После общий анализ мочи и 1 месяц Фурадонин 1 таб. Перед сном. Во время приёма Монурала жжение опять присутствовало. Я сообщила об этом урологу но он не счёл это важным. На данный момент анализ общий чистый, хламидии нет. Гинеколог отпустила со словами что я в её сфере чиста и проблема урологическая. Уролог сказал что мол вот анализ чистый, инфекции нет, на эхо тоже всё чисто, велел продолжать фурадонин, (который хоть как то мне и помогает) но когда я зайкнулась что жжение у меня осталось он заявил что этого не может быть и я не пациент урологии. Велел идти к гинекологу или терапевту. Я уже в депресии, помогите пожалуйста советом, даже половой близости стала бояться так как она только усиливает жжение. Все говорят что всё у меня чисто в анализах и жжение симптоматичное. Но что это значит, я измучилась. После 5 антибиотиков за посл.2 месяца ещё добавился дисбактериоз, диарея постоянная. Спасибо заранее!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-23 16:42
Здравствуйте. Необходимо исключить эктопия наружного отверстия уретры (проба Хиршхорна), а также выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.