Жжение в районе уретры и влагалища

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ----
Здравствуйте, вот уже 4 года я мучаюсь не понятно от чего. Симптомы цистита но скорей всего не он! Пошла на прием к гинекологу (меняла 4 врачей) гинеколог ставит диагноз цистит, только на основании моих жалоб! И направляет к урологу, сдаю анализы, мочу и бак посев, приходят анализы, рост бактерий не обнаружен! Иду опять к гинекологу сдаю все анализы ЗППП ничего нет! И все, все от меня открещиваются!!!! Я уже просто не могу с этим жить, не живу а существую!!! Симптомы обостряются после принятия спиртного или полового акта, а иногда и просто так! Боли в районе уретры, тянущие, иногда жжение, при надавливании на мочевой очень неприятные ощущения! Когда занимаюсь танцами, тоже постоянно ощущаю дискомфорт, болит и как бы в уретре и во влагалище! Еще иногда наблюдаю в моче белые сгусточки! Это же не нормально? Я уже подумываю может у меня рак??? Или может это эндометриоз??? Начиталась в интернете, уже и не знаю что делать к кому бежать??? Помогите если можете! Какие еще анализы сдать? Или на что это мое заболевание похоже??? И еще забыла, на 7 день МЦ делала узи, все в норме! МЦ не регулярный, не рожала.
Теги: боли в уретре, боли во влагалище, жжение в уретре, болит уретра после родов, после родов болит уретра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2013 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-22 13:41
Здравствуйте! Так может вести себя условно-патогенная микрофлора - когда нарушен ее баланс. Я советую Вам сделать анализ (из влагалища) с помощью тест-системы Фемофлор (методом ПЦР). А еще обязательно мазок из 3-х точек - когда забор проводят из уретры, влагалища и цервикального канала. И делали ли Вы УЗИ почек и мочевыводящих путей?
Платная консультация
Ольга 2013-11-23 13:25
Добрий день! Очень Вам благодарна за ответ!!! Попробую найти где делают этот Фемофлор....и УЗИ сделаю, Вам вышлю результаты, попрошу прокоментировать. Спасибо.
Ольга 2013-11-23 13:38
Нашла такой анализ в лаборотории "СИНЭВО", но их несколько,
1. ПЦР. Фемофлор Скрин
2. ПЦР. Фемофлор 16(оценка биоценоза урогенитального тракта, R-t)
3. ПЦР. Фемофлор 8(оценка биоценоза урогенитального тракта, R-t)
Какой из этих мне нужно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 17:24
Достаточно будет и Фемофлор-8 (сэкономим Ваши деньги). Сможем по нему сориентироваться, если дисбиотические изменения
Платная консультация
Аня 2014-09-24 15:27
Ольга здравствуйте!
у меня такие же симптомы, как у вас! Чувствую себя так же. Видела ваше сообщение, скажите пожалуйста что вы принимали, как лечились? Стало ли вам лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 15:55
Анна, это не форум для общения пациентов. Тут консультируют врачи. И заочно и самостоятельно советую Вам не лечиться
Платная консультация
Анна 2014-09-26 11:12
Елена, здравствуйте, тоже хочу сдать анализ на фемофлор, но в лаборатории их несколько
1. ФЕМОФЛОР-9+КВМ*, соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
2.
ФЕМОФЛОР-17+КВМ*, соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
3.
Скрининг микрофлоры урогенитального тракта (13+КВМ*), соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
Скажите, пожалуйста, в чем отличие этих анализов и какой лучше сдать?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 11:40
Здравствуйте! Отличие в количестве исследуемых организмов. Достаточно сделать средний-13+КВМ
-1
Платная консультация
Анна 2015-05-26 09:12
Здравствуйте доктор! У меня была попытка тзнасилования, полового акта не было было соприкосновение органов при попытке проникновения, через три дня появилось жжение у входа во влагалище и анального отверстия, жжение усиливалось, КВД исключил все, через 2 недели заболел живот, лейкоциты 50 выписали метронидазол, 7 дней, стало хуже, нет возможности терпеть, выписали флуконазол, сразу после меттронидазола, и стало легче после 1- ой капсулы, к вечеру снова, я выпила еще одну, на второй день, стало еще лучше, на третий день выпила, т. к. Становилось легче за полтора месяца впервые, на четвертый день вышел отек и творожистый выделения, гинеколог сказала хватит флуконазол еще один через 4 дня, через 2 дня из меня пошел кефир, но жжение ушло, выписали пимафуцин, через три дня жжение, дали ирунин 7 дней по200, стало легче, но до конца не прошло, мне страшно, это длиться полтора месяца, что это может быть?! Помогите! Сейчас действие ируниназакончиться вчера была последняя таблетка и все будет сначала! Кроме кандиды в период обострения на флуконазоле ничего не нашли, человек был болен диабетом, у партнера моего постоянного ничего нет, все хорошо! Помогите! Сдавала еще на диабет, уре плазма кровь отрицательно, микоплазма тоже!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 12:29
Здравствуйте! Сделайте посев выделений с определением чувствительности кандиды к препаратам.
-1
Платная консультация
Анна 2014-03-31 20:25
Здравствуйте, доктор! Мне 34г два раза рожала. Симптомы у меня такие-же как здесь описаны. Первый раз такое началось в августе и длилось где-то месяц (боли и жжение в уретре и вроде как по передней стенке влагалища) Тогда гинеколог сказал что у меня кольпит и я ставила свечи пимафуцин, от которых жгло все внутри огнем и было еще хуже) потом все прошло. Теперь опять те же симптомы, это ощущение что там все щимит сводит с ума, даже ночью спать нельзя. Мне взяли все анализы из трех мест, ничего не показало, моча тоже чистая. Я смотрела себе туда зеркалом, кажется что за уретрой по передней стенке влагалища выросла большая шишка, она как кусок мяса, и хорошо видна, если натужиться то выпячивается из влагалища. Но когда ее трогаешь не болит. Болит только уретра когда трогаешь. Мысли уже самые ужасные. Боюсь что это опухоль. Подмываюсь ромашкой и календулой - не помогает. Пойду опять к гинекологу. Он у нас один в районе и пожилой, не знаю что теперь скажет. Напишите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 10:12
Здравствуйте! Виртуально осмотреть я Вас не смогу, все предположения о новообразованиях нужно строить после очного осмотра. Возможно, у Вас после родов развилось выпадение шейки матки? Симптом натуживания тогда вполне реален. Сходите к врачу-этот диагноз тогда можно будет исключить. А вопрос с симптоматикой жжения можно решить, сделав анализы на ИППП или, как описано выше, с помощью тест-системы Фемофлор. Также не лишним будет посев мочи на флоры. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-04-18 10:27
Доктор, здравствуйте!
проблема моя схожа с описанными выше, но я беременна, беременность первая, срок 12 недель, все анализы, в том числе на ЗПП я сдала- все отрицательные. Однако жжение и зуд в области уретры и входа влагалища появились в процессе приема препаратов, которые рекомендовал врач для сохранения берем. Т. К 5 недель была на больничном - утрожестан вагинально, дюфастон, магний б 6, фолиевая кислота, свечи с папаверином ректально, дексаметазон и кровоостанавливающее. Был также рекомендован половой покой, что мы с мужем и соблюдали. Однако симптомы не исчезли даже после лечения свечами пимафуцина, опять же по назначению врача. Поскольку анализы были в порядке меня выписали на работу и вот уже неделю я продолжают мучиться от жжения и зуда, но симптомов цистита нет, мочеиспускание дискомфорта не доставляет. Что это может быть и какие исследования мне еще можно пройти с учетом беременности? Заранее спасибо. Светлана 35 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 12:33
Здравствуйте! Так может вести себя условно-патогенная микрофлора - когда нарушен ее баланс-особенно на фоне беременности. Я советую Вам сделать анализ (из влагалища) с помощью тест-системы Фемофлор (методом ПЦР). А еще обязательно мазок из 3-х точек - когда забор проводят из уретры, влагалища и цервикального канала. Ни один из назначенных Вам препаратов не мог вызвать такую симптоматику. Нужно искать причину. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
катерина 2014-05-17 16:01
Добрый день! У меня также уже 3 года жжение уретре. Началось. , когда лечилась от ВПЧ индинолом и свечами полиоксидоний. Полового контакта на тот момент не было полгода. Жжение было постоянным, сходила к гинекологу выявили уреоплазму, пила антибиотики она исчезла, а жжение перешло в жжение во время мочеиспускания. Причем иногда и появлялась постоянное, но редко, раз в неделю где-то. . Сдавала анализ на инфекции чисто, узи почек и моч. Пузыря все хорошо. Гинеколог отправил к урологу с подозрением на хрон. Уретрит. Один уролог сказал, что это хрон. Цистит, т. к. Нашел кишечную палочку и стафилококи. И еще какие-то бактерии. Однако эти анализы я сдала в этом году, раньше палочек не было когда все началось. Пропила супракс солютаб. Когда птла жжение даже чуть усилилось. Толку никакого. Пошла к другому. Она считает, что у меня недостаток тестостерона и проблема с сосудами. У меня конечно после алкоголя немеют ркки, но я об этом не говорила, она сама так решила.прописала проколоть актовегин и свечи витапрост и не пить алкоголь в это время. Кстати когда я пью много воды, пиво или кофе сильная струя мочи и ничего не болит. Когда моча с утра например застоялась и желтая очень болит. И с утра после алкоголя тоже сильное жжение. В общем во время использования саечей и актовегина стало намного легче. Теперь она прописала берлитион 300, андриол и вигантол т. к. Недостаток витамина Д3 и нормафлорин Л, т. К недостаток лактобактерий. Гинеколог против тестестерона. Странная идея. В общем тестестерон пока не пью. Боюсь. А недавно появилась тяжесть во влагалище. И ноет поясница. Сильное постоянное жжение в уретре и будто во влагалище. что со мной не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 18:29
Здравствуйте! Я-врач, а не экстрасенс. Мне нужны не ваши предположения или что кто-то что-то "считает", мне нужны конкретные анализы на гормоны, мазки, УЗИ-по вашим словам я Вам не помогу
Платная консультация
Марина Чикина 2019-04-29 20:38
Вам удалось как то решить проблему? Я уже измучилась. На инфекции чисто, посев из трёх точек чисто, цитология норма, только микроскопия из цервикального небольшое воспаление, пила антиб и ставила свечи, пила ещё фуромаг и нолицин. На уши есть миомы, смотрели два гинеколога, говорят не может давать боль эту, теперь к передней стенке и уретре добавилась боль в матке как будто, тяжесть и боль в пояснице, лечения нет (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 20:58
И Вам тоже добрый день, Марина. Извините, тут не форум. С пользователям общения нет. И уж точно никто не ответит Вам спустя 5 лет.
Платная консультация
Хлипалова Людмила Іванівна 2021-01-01 11:14
Если кому то поможет моя информация я буду очень рада. Я уже мучаюсь три месяца. Сначала думали воспаление мочевого песок лечили лечили а симптомы остались и песок выгнали и воспаление анализ отличный. Потом гинекологию. Врач еще меня обрадовала так как мне 53 готовьтесь это ва до конца жизни. Лечили мазок отличный а симптоматика таже не каких изменений. Я уже просто устала от этих болей. Такое ощущение что и влагалище и мочевой все жжет. Как будто все время хочется в туалет по маленькому и сильно. Ночью вроде притухает. Я уже обратилась к невропатологу. Меня послали на мрт. Ясное дело что там тоже есть причины. Здоровых как говорится нет причем мочеиспускание не болезненно нормально. Одно плохо все три месяца каждый лечил таблетками просила хоть какой укол. Нет сил уже глотать таблетки. Уже начался понос ужасный. Обезвоживания тут еще заболела простыла. В общем все навалилось. Так плохо себя чувствовала что думала помру. Отказалась от всех таблеток. Свою проблему боль в области уретры а там все время пульсирует как при нарывает дергает уретру или клитор в общем все болело. Ночью был очередной приступ. Терпеть не было сил я пошла и очень горячей водой перекрывала эту боль. А оно все равно беспокоит. Я уже приложила аппликатор кузнецова и немного утихла. Утром взяла на ватку мазь вишневского и приложила в районе уретры клитора. Через каждые полтора часа мазь подлаживаю и меня перестало мучать. Да мазь вонючая но когда болит готов и г, а наесться. Дергаться перестало я ожила. А сколько лекарства переела и антибиотиков. Вот решила сразу написать может кому полезно будет и поможет от болей.
Ирина 2014-06-07 14:42
Здравствуйте! Мне 48 лет и у меня такие же симптомы, боль во влагалище, частое мочеиспускание. Не связано ли это с наступлением климакса. Задержка месячных 2 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 19:56
Здравствуйте! Возможно, есть опущение стенок влагалища. Боль во влагалище и частое мочеиспускание-также возможные симптомы уретрита или кольпита. Необходимо провести осмотр и сделать мазок на флору для начала
Платная консультация
dimaris78 2014-08-13 18:10
Добрый день! В ноябре 2013г. После полового контакта у меня сразу появилась боль и жжение во влагалище я сначала не обратила на это внимание думала пройдет но боли стали усиливаться и жжение я за это время обошла несколько гинекологов и сдала кучу анализов кровь на все инфекции и на герпес все чисто и мазки мне сначала поставили уреаплазму в одной лаборатории в другой сдала анализ ПЦР все чисто кроме того, что нет лактобактерий и стрептококк положительный но я все равно пролечилась от уреаплазмы причем дважды но симптомы не ушли и от молочницы лечилась тоже ничего не изменилось отправили к урологу он сказал, что у меня все хорошо но приступы боли и жжение каждодневное и не уменьшается да еще стали появляться лимфа узлы болезненные на половых губах я их показывала врачам они говорят, что не знают что это такое помажь их зеленкой, а в мае я узнаю, что беременна сейчас у меня 18 недель беременности и симптомы не ушли и на этом фоне у меня обострился еще цистит с кровью я из больниц не вылажу мне больно сидеть но врачи говорят мне у тебя все анализы хорошие мы не знаем, что это у тебя я сама из интернета узнала про такой анализ как бакпосев и антибиотикограмму и сдала его и она показала Enterobacter aerogenes 10 *3koe. Escherichia coli 10*3 koe. Enterococcus faecalis 10*3koe, на что мне врач сказал это все в норме но раз тебя так все это беспокоит значит есть какая то инфекция и ты пропей такой препарат "Сафоцид" однократно 1-й день потом однократно на 7-мой день и на 14-ый день я прочитала, что он очень сильный и его нельзя пить беременным я сказала это врачу, а она мне на это инфекция страшнее поэтому пей можно его пить беременным. Подскажите на таком сроке беременности я ничем не наврежу ребенку таким сильным препаратом или какой мне анализ еще можно сдать у меня уже сил нет от боли, жжения и от безысходности т. К от меня все открещиваются, что произошло со мной я не пойму мужа ничего не беспокоит, а я мучаюсь .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 14:33
Здравствуйте! Сафоцид при беременности категоричекси противопоказан. У Вас в антибиотикограмме указаны препараты, к которым чувствительны микроорганизмы, можно подобрать что-то для беременных
Платная консультация
Татьяна 2014-12-06 16:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста возможно ли появление жжения у входа во влагалище, после осмотра у гинеколога? Была вчера на осмотре, врач взяла мазок. А утром появилось жжение и неприятные ощущения. Выделений как при молочнице нет. Что это может быть. Не хочется пить наугад что-то типа флуконазола (хотя принимаю его периодически).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:10
Здравствуйте! Возможно, совпадение. Возможно, осмотр спровоцировал симптомы. Возможно, инфекцию вчера занесла врач. Если честно, то в последнем сомневаюсь
Платная консультация
Светлана 2015-03-20 06:52
Здравствуйте! Меня 4 года мучали боли в уретре, ходила и к гинекологам и к урологам разным, пила антибиотики, делали промывание мочевого пузыря, но боль проходила лишь на время, через неделю-две все снова возвращалось. Затем я забеременела и через месяц все само собой прошло, всю беременность я забыла про эти боли, когда родила кормила ребенка грудью все было хорошо, но как только закончилась замена и пришли месячные все заново вернулось (Сейчас так же болит уретра, иногда не сплю от болей по ночам. Уже не знаю к кому обращаться. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 14:56
Здравствуйте! Светлана, уретра-это компетенция уролога. У нас здесь на портале грамотный специалист, обратитесь к нему. Только прикрепите все свои анализы к вопросу сразу
Платная консультация
Alisiaen 2015-08-03 19:32
Добрый день! Моя история началась с посткоитальных циститов которые глумились приемом антибиотиков во время очередного такого острого цистита ждала мочу на анализ и мазок из влагалища/ В моче опередили кишечную палочку во влагалище уреаплазму/ Стали лечить уреаплазму джозамицином и другими курсами антибиотиков и хлоргексидином/ В это время после последнего поскоитального обострения цистита а они возникали одни за одним у меня появились боли внизу живота колющего и ноющего характера и увеличились паховые лимфоузлы/ После лечения антибиотиками анализ на уреаплазму отрицательный/ Боли все также остались врачи подозревая воспаления тазовых органов начали колоть кларитромицин боли немного утихли после лечения после лечения был еще один рецидив цистита мазок из влагалища на флору в норме на инфекции передающиеся половым путем тоже в норме боли на узи патологий не найдено при осмотре гинекологом тоже нет никаких замечаний/ единственно что мною не были сданы анализы на цитомигаловирус и герпес б а также не было сделано ПЦР Фемофлор на оценку биоценоза урогенитального тракта / также если я дотрагиваюсь до внешнего входа уретры и влагалища ощущаю боль/ Сегодня меня мучают боли в низу живота с платой стороны увеличенные лимфоузлы правый больше чем левый не приятные ощущения при мочеиспускании боль при нажатии на внешнее отверстие уретры/
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
-5