Не поставлен диагноз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне 19 лет. Половая жизнь с 17, половой партнер постоянен, половые акты только влагалищные, всегда с предохранением презервативом, насилий надо мной не совершали, грубых половых актов не было. Веду лечение у гинеколога с апреля этого года. Жалобы были на боли в преддверии влагалища, в уретре, на слизистой между половыми губами. Врач провел все возможные анализы, было УЗИ дважды: на яичниках по маленькой кисте, больше никаких изменений. Еще имеется псевдоэрозия(кольпоскопия делалась дважды разными врачами, онкоцитология сдавалась дважды-отрицательно). Был сдан мазок на флору, ПЦР на ЗППП, так же были сданы анализы на сифилис, гепатит, ВИЧ. Все отрицательно, обнаружена только уреаплазма паврум. На вульве имелись единичные кондиломы(вирус ВПЧ 16,18 не обнаружен), были прижжены аппаратом сургитрон. Жалобы не прекратились. Мне выписывалось лечение следующими антибиотиками и свечами: вильпрафен, нео-пенотран, полиоксидоний(ректально) (было воспаление придатков-прошло), юнидокс, сумамед, гексикон, вобэнзим, полиоксидоний, флюкостат(ректально) (была обнаружена уреаплазма паврум- повторный мазок отрицателен). Никаких инфекций у меня больше нет. Мазки первой степени чистоты. Половой жизнью я не живу больше 9 месяцев. Беременностей не было, абортов не было, хирургических вмешательств тоже. МЦ регулярен,7 дней идет менструация, задержек никогда не было. При осмотре врачом не выявлено никаких изменении слизистой(ни покраснений, ни припухлостей, ни язв, ни трещин, даже проверяли на свищ). Сдавала так же анализ мочи трехстаканный-он тоже чист. Однако меня беспокоят боли и жжение. Когда врач при осмотре использует расширитель, мне больно. Боль и жжение постоянны: утром, днем, вечером, ночью, каждый день. Собственные выделения кажутся мне кислотой, однако они прозрачны, выраженного запаха не имеют, не обильны. Внешних аллергических реакций нет. Боли в преддверии(режущие при растягивании), внутри влагалища слизистая болит как синяк, болит уретра. (повторюсь, трехстаканный анализ мочи показал полное отсутствие лейкоцитоза) врач мой не знает, от чего меня лечить. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 16:31
Здравствуйте, Анастасия! Возможно, причиной Вашего состояния является "разбушевавшаяся" условнопатогенная флора. Бывает так, что она активизируется под влиянием разных факторов - необходимо провести ПЦР-анализ тест-системой "Фемофлор". Только он полностью может дать ответ о качественной и количественной оценке нормальной и условнопатогенной микрофлоры. Тогда Вы уже полностью исключите данную причину своего состояния. Вы не указали, есть ли у Вас какие-то хронические заболевания - зачастую они опосредственно могут влиять на урогенитальный тракт. Вызывать такие жалобы может и синтетическое белье, а также жидкость для интимной гигиены. Указанные Вами симптомы также могут быть вызваны вульводинией - болью во влагалище неясного этиопатогенеза. Зачастую, она обусловлена психологическими причинами. Возможно, Вам следует обратиться к психологу. Из специалистов медицинского профиля могу посоветовать еще консультацию невропатолога и эндокринолога. Здоровья Вам! С уважением, Елена