Болит вход во влагалище

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
У меня болит вход во влагалище, с немного щекотливыми ощущениями. При мочеиспускании тянет низ живота, после чего и создаются вышеуказанные ощущения. Скажите, пожалуйста, из-за чего такое могло произойти? И как от этого избавиться?
Теги: ломит влагалище, ломит во влагалище, почему ломит влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-26 21:57
Здравствуйте! Вы живете половой жизнью?
Платная консультация
Карина 2014-01-28 09:26
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 13:30
Тогда можно предполагать ИППП и цистит (или уретрит) на это фоне. Нужно сдать общий анализ мочи (+бакпосев и чувствительность к антибиотикам, если что-то будет найдено), сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП (можно только на уреаплазму, микоплазму, хламидию). Этот комплекс обследований ответит на вопрос, что с Вами. Здоровья Вам!
Платная консультация
ди 2017-02-06 07:39
Здравствуйте, уже около месяца болит влагалище. Боли начали перед предпоследними месячными. Вл время месячных боль не сильная, а после них сильнее. Боль тянущая, иногда легкие рези. Чаще хожу в туалет. Половой жизнью не живу.
Мама говорит, что возможно болит, из-за того, что ц меня такой возраст, когда все формируется. Но я сомневаюсь. Мне 15 лет
Может ли такое быть из-за возраста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:22
Здравствуйте. Нет. "Чаще хожу у туалет" - это признаки цистита. Начните со сдачи общего анализа мочи
Платная консультация
Анна 2019-06-03 16:40
Здравствуйте, Елена Викторовна)
Подскажите, пожалуйста, болит вход во влагалище, больно садится из положения лёжа, приходится вставать через бок. Больше никаких симптомов нет и не было, болит второй день, не сильно, но неприятно. Стоя неприятнвх ощущений нет.
Мне 20, половых контактов не было. Личную гигиену соблюдаю!
Сбоев в цикле нет.
1. Стмптомами чего, это может являться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 16:42
Здравствуйте. Угадать не получится. Нужен очный осмотр. Обычно так может начинаться бартолинит
Платная консультация
Анна 2019-06-03 17:20
Спасибо, огромное, за быстрый ответ!
Если это бартолинит, то он может быть вызван чем-то?
И. е УПМ?
Или проявлением простуды?
Анна 2019-06-04 02:28
То есть условно патогенными микроорганизмами (извините)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:57
Причин для бартолинита может быть много, и УПМ:) в том числе
Платная консультация
Анна 2019-06-04 15:18
Спасибо!
Я проверюсь, хотя сегодня уже ничего не болит)