Жжение во влагалище при мочеиспускании

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, родила 7 месяцев назад, всю беременность была молочница, в роддоме перед родами делали анализы, сказали что плохие, что конкретно не знаю, когда после эпизио зашивали, ткани рвались, долго шили. После приезда домой при подмывании если использую мыло или например пену Лактацид чувствую сильное жжение между малыми половыми губами и первое мочеиспускание тоже сопровождается жжением. Если просто водой подмываюсь, то все нормально. Пробовала использовать эпиген спрей, тоже очень сильное жжение. Все остальное время дискомфорта нет. До родов ничего подобного не было. Через 2 месяца сдавала мазок и цитологию в консультации, все в норме. Менструации еще нет, кормлю грудью. Несколько лет назад сдавала на зпп, ничего не нашли, партнер не менялся. Есть впч 16 и 31 тип. Сейчас половых контактов нет. Что это может быть и какие анализы нужно сдать для постановки диагноза. Хочу сначала сдать анализы, а потом если потребуется обратиться на консультацию для лечения.
Теги: после подмывания жжение при мочеиспускании, жжение при мочеиспускании после подмывания, жжение после подмывания
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:48
Здравствуйте! Можно рекомендовать еще общий анализ мочи и посев выделений из влагалища
Платная консультация
Галина 2014-09-23 15:27
Спасибо за ответ! Подскажите еще, а посев берется только из влагалища или же можно делать из уретры или же взять посев с малых половых губ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 16:00
Посев в данном случае я рекомендовала из влагалища. Если по результатам общего анализа мочи будет что-то не так, то можно рекомендовать и посев из уретры
Платная консультация
Галина 2014-09-23 16:04
Спасибо за консультацию! Так и поступлю.
Галина 2014-10-07 12:53
Добрый день! Сдала анализы. Прокомментируйте пожалуйста: в мазке на флору показатель микрофлора "коккю мало", нормально ли это? И бак посев Enterococcus faecalis(со среды обогащения). Что значит со среды обогащения? Почему не определилась чувствительность? Нужно ли узнать количественное значение и как это лечить? И является ли это причиной жжения?

Мазок на флору Мазок на флоруUrCerVag Лейкоциты 0-1 8-10 3-4 Эпителиальные клетки мало мало умеренно Микрофлора кокк. Мало кокк. Мало кокк. Мало Ключевые клетки (-) отр. (-) отр. (-) отр. Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр. Soor (-) отр. (-) отр. (-) отр. Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр. Примечание
Бак. Посев Материал: б/п п/о флора 2998/2999 При исследовании были выделены: Enterococcus faecalis(со среды обогащения). Чувствительность к антибиотикам Не выявлено Чувствительность к антимикотикам Не выявлено
Общий анализ мочи ПоказательРезультатРеферентные значения Цвет светло-желтая Прозрачность прозрачная Кровь (-) отр. (-) отр Билирубин (-) отр. (-) отр Уробилиноген (±) норм. Кетоны (-) отр. (-) отр Белок, г/л (-) отр. менее 0.094 г/л Нитриты (-) отр. (-) отр Глюкоза (-) отр. (-) отр pH 5.5 Плотность 1.025 Лейкоциты (-) отр. (-) отр Микроскопия осадка: Эпителий: плоский мало; Лейкоциты: 2000 в 1 мл (в норме до 2000); Слизь: умеренно;
Комментарий: б/п п/о флора 2998/2999
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 13:37
Здравствуйте! Вам все же не ко мне, а к урологу. По моей линии мазок хороший, если бактерия выросла со среды обогащения, то ее ничтожно мало. А вот изменения в моче есть. Рекомендую ее посев и к урологу
Платная консультация
Галина 2014-10-07 13:54
Спасибо!