Длительный дискомфорт. Липкие выделения, ВПЧ,

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Заранее прошу прощения, что так длинно изложила. Больше года назад у меня возникла проблема, которая до сих пор меня мучает. Во влагалище попала кишечную флора, было сильное воспаление. Лечилась. Но неприятные ощущения до сих не проходят. Их интенсивность разная в дни цикла. Слизистая вульвы чувствительная, будто истонченная, даже вытирать бумажкой неприятно иногда. А иногда более или менее. Слизистая розовая, только ближе к спайке малых губ красноватая. Неприятные ощущения при мочеиспускании почти всегда(вначале мочеиспускания больше). Это не резь, оно не частое, а будто раздражена слизистая, редко-колющее ощущение. Иногда после туалета сохраняются минут 20. Бывает когда оно нормальное, но не часто. После месячных бывает чувство сухости, жжения, покалывания. Бывает малые губы припухают. Даже при ходьбе, сидении бывает неприятно, будто натерто. Соответственно, велосипед, использование тампонов и тому подобное большая проблема. Даже джинсы одевая осторожно, так как прикосновение и трение об шов неприятно. Ощущение отечности, вход во влагалище сужен. Болезненность при половом акте, боль именно режущая, трущая в области входа, сбоков, сверху, где остатки плевы. Иногда лепесточки краснеют, после, например, того же невинного вытирания бумагой. И вообще мне кажется что они стали больше. Сказать что последний год тяжелый, ничего не сказать. Когда постоянно болит, настроение-жить не хочется. Депрессивное настроение, слезы. Интимной жизни с мужем никакой. Хоть поддержка его есть. А врачи смотрят меня и анализы и ничего не видят, отправляют счастливо жить дальше. А в этом месяце, с 18 дня цикла из неприятного: мочеиспускание, слизистая иногда раздражена. Прокладками я не пользуюсь, гигиену соблюдаю. Выделения белые(именно белые) были всегда, пачкают белье, вытекают. Только сейчас они иногда имееют бледно желтоватый оттенок (на белье). Мне не нравится, что они высыхают и становятся как грубые крахмальные пятна. Они кремообразные, слизистые, но липкие если растереть их пальцами, то пальцы слипаются, склеиваются. Бывали и желтовато-бежевые на белье при хорошем мазке и узи. Врач развела руками. Я сдавала все возможные анализы: мазки и посевы из C, V, U. фемофлоры. Анализы на ИППП. Всё это неоднократно. Узи органов малого таза, кровь на вич, гепатиты, сифилис. Кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, жидкостную цитологию. ОАМ, посев мочи (флоры не обнаружено), биохимия крови (2 показателя, назначал уролог) Все анализы норма! Во влагалище иногда(!) высеивается stapholococcus aureus до 2 степени, иногда только лактобактерии (снижены то 4, то 5 степень). Лейкоциты единичные. Уретра посев staph. Faecalis 2 степень. Влагалище: Эпителий то умеренно, то много. Флора палочковая. Единственная ИППП, еще с 20 лет ВПЧ. Тип 31(тип узнала год назад). В период с марта 2016-сентябрь 2016 противовирусное лечение: 2 курса изопринозина+ацикловир табл, гель папанавир местно. Нагрузка высокая: 10*6 степень. Новое назначение Индинол форто 3 месяца, галавит. Спустя 2 мес: нагрузка повышенная 4.0х10*7/10*5 копий эпител. Клеток. После нарушения флоры стали появляться кондилломы на слизистой вульвы и слистой малых губ, как гребешки и их становится больше. Около 5 мм кондилома у уретры, может и не одна. На спайке губ много небольших. На плеве и у входа во влагалище (не знаю были ли раньше они) при этом доктора говорят: тут все прилично выглядит или "ты не сможешь терпеть; они могут не увеличиться-не трогать".
Сейчас назначено новое лечение: аллокин-альфа, панавир ваг. Свечи, генферон 1 млн ед ректально, лазерная вапоризация кондилом. Партнер сдавал анализы. ИППП (в т. ч. впч все высокоонкогенные типы) чисто. Никаких проявлений впч и жалоб. Здоровый мужчина. При этом, 2,5 года назад тоже был выявлен впч (тип не определялся), результат: ++++. Я так поняла что это много. Но ничего не болело, не беспокоило. Врачи внимания не придали. До ноября 2015 я жила полноценной жизнью.
Доктор, какое объяснение такому моему состоянию (все вышеописанное) . Это тянется 1 год и 4 мес. Что со мной?
Спасибо
Теги: гребешки влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 15:59
Здравствуйте. Подскажите, сдавали ли Вы копрограмму и анализы на яйца глист? Консультированы ли аллергологом?
Платная консультация
Яна 2017-02-22 16:34
Не сдавала - за все время никто не назначил пройти эти исследования. А если бы были отклонения (копрограмма и на яйца глист) это показал бы мазок на флору или посев? Мазок брали за все время раз 5-6. Воспаления по ним не было.
Летом 2016 всей семьёй пили противоглистный препарат (для профилактики, есть собака, её тоже "прогоняем" каждые 3 месяца). А эти анализы сдавала, но несколько лет назад.
К аллергологу не направляли, сама тоже не обращалась. Аллергических реакций никогда раньше не замечала у себя. Правда 2 года назад сдавала анализ IgE total. Было незначительное превышение, но ничего не беспокоило. 10 лет назад была реакция на пыль, при контакте шелушились подушечки пальцев рук, но быстро прошло, при смене работы.
Единственное, гинеколог, поинтересовалась не была ли я у иммунолога, ввиду того, что вирусная нагрузка не падает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:36
Мазок на флору и посев не показал бы яйца глист. Аллерголог-иммунолог Вам в помощь - все верно
Платная консультация
Яна 2017-02-22 16:47
Спасибо, возьму на вооружение Ваши рекомендации. Елена Викторовна, Вы скорее исключаете вероятность, что папилломы или кондилломы всему виной? Может это совпадение, когда я еще не знала, что они у меня есть, во время туалета чувствовала неприятное ощещение при мочеиспускании именно слева. Так я и обнаружила сама кондилому у уретры, она тогда была уже немаленькой, 3 мм примерно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:50
Честно, кондиломы не дают жжения в 90% случаев. Они - это проявление ВПЧ
Платная консультация
Яна 2017-02-22 16:57
Буду действовать, спасибо Вам.