Неприятное ощущение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! Мне 23года, нет половой жизни. Есть ощущение зуда, выделения. И особенно беспокоет что уже два дня постоянное неприятное ощущение там внутри (как будто там застрял и не выходит воздух) что это может быть? С чем может быть связано такое ощущение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

23 ответа

Добрый день, есть ли у вас ощущение боли, внизу живота, в области влагалища, повышение температуры тела? Какой у вас день менструального цикла, если считать от первого начала менструации?
Платная консультация
Валерия24 2016-09-05 16:39
День 37 (цикл всегда такой долгий, месячные пока не начались), внутри влагалища неприятное ощущение, температуры нет. С чем может быть связано ощущение воздуха внутри? Ощущение как будто он там есть но наружу он не выходит
По вашим жалобам видно что у вас признаки воспалительного процесса во влагалище, с эти и связаны ваши ощущения. Усиленные вагинальные выделения, зуд, также являются признаками воспалительного процесса во влагалище. Вам необходим осмотр гинеколога, обязательно нужно сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы определить есть ли действительно воспалительный процесс и на сколько сильно он выражен. Сейчас можете попринимать флуконазол по 50 мг в день, крем клотримазол смазывать наружные половые органы, 3 раза в день, 4 дня, это симптоматические препараты, который на время снимет зуд.
Платная консультация
Валерия24 2016-09-05 17:05
Спасибо большое за ответ! Ещё при мочеиспускании струя мочи разделяется на две струи? При каких болезнях такое бывает?
Этот признак не специфичен, если мочеиспускание у вас свободное, нет задержки мочеиспускания то это вариант нормы
Платная консультация
Валерия24 2016-09-05 17:56
Спасибо! А из-за чего могло потемнеть снаружи в районе половых губ и недалеко от клитора? Цвет изменился не везде, а только в некоторых местах появился серый оттенок
Возможно это признак воспалительного процесса в области наружных половых органов, необходимо понаблюдать, если это не будет прогрессировать и со временем уйдет, делать с этим ничего не нужно
Платная консультация
Алиса 2016-09-06 18:38
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. Мне 19, вагинальный половой жизни нет. Я девственница. 9 августа начались последние месячные, шли 5 дней. Потом на 20 и на 27 день цикла были анальные ПА первые, до этого не занималась сексом вообще. На 20 день цикла ПА был с призервативов, длился 5 минут, не больше, на 27 день цикла был без призерватива (партнёр один) и ещё до этого ПА, который был на 27 день цикла я удовотливорила парня и он кончил, вытер член влажной салфеткой и минут через 15 был секс, смазки не было, он вазелином смазывать член. Ко влагалищу ничего не стекало, в первый раз точно, а на 27 день цикла могли стечь слюни с члена и вазелин, сейчас 29 день цикла, месячных нет, признаки есть, как обычно болит грудь, но они не начинаются и сегодня в течении всего дня побаливает низ живота. Доктор скажите что это? Я могла забеременеть если все таки что-то стекло ко влагалищу немного? Просто я очень переживаю. Что мне делать? Или беременность исключена и месячные пойдут?
Добрый день, забеременеть возможно только в случае вагинального полового акта, чтобы забеременеть необходима определенная концентрация сперматозоидов, которая попадет в область шейки матки, в другом случае беременность не возможна
Платная консультация
Валерия24 2016-10-11 20:33
Здравствуйте! Я сдала мазок на флору по гинекологии, по анализу всё внорме. У меня после мочеиспускания на туалетной бумаге остаются небольшие красные волоски или точки и иногда такие же волоски на трусах. Не могу понять кровь это или нет. Может быть такое, чтобы кожа половых губ окрашивала туалетную бумагу?
Добрый день, нет, кожа не может окрашивать туалетную бумагу, вам необходим осмотр гинеколога, поскольку возможно что эти выделения из влагалища
Платная консультация
Валерия24 2016-10-11 21:06
Гинеколог осматривал, из влагалища нет кровавых выделений. Что это может быть втаком случае? Не может ли это быть чтото с кожи если сильно вытираться?
Кожа если не повреждена то не должно быть никаких выделений. Сдайте общий анализ мочи, по этому анализу будет понятно откуда кровь
Платная консультация
Валерия24 2016-10-12 09:26
Спасибо, а из уретры кровь может выделяться в виде ниточек и точек?
Может, конечно. А может это быть вследствии травмы слизистой после полового акта?
Платная консультация
Валерия24 2016-10-12 13:07
Я не веду половую жизнь. Ещё после мочеиспускания бывают либо розовые волоски либо синие. Если это из уретры то что это может быть?
Не имею понятия, необходимо сдать мочу, и тогда можно будет сказать что это
Платная консультация
Валерия24 2016-10-12 13:51
Просто дело в том что общий анализ мочи в норме. Но очень беспокоят эти нитки и точки красные. Плюс есть цистит, но вне стадии обострения. Я читала что при опухолях мочевого пузыря кровь сгустками. А какого размера эти сгустки и как выглядят? Может мои маленькие точки и есть сгустки?
Как может быть в норме анализ мочи при цистите? Перездайте этот анализ
Платная консультация
Валерия24 2016-10-12 14:16
Ещё гинеколог сказала при зуде мазать пимафуцин, а его можно мазать с внутренней стороны на малые половые губы?
Да, можете смазывать половые губы изнутри пимафуцином, это не противопоказано
Платная консультация
Валерия24 2016-10-12 15:07
Спасибо, а смазывать и малые и большие половые губы?